29.09.2019 Maserati на Goodwood Revival 2019

Компания Maserati продемонстрировала автомобили Maserati с двигателями V8 прошлого и настоящего на Goodwood Revival. Это мероприятие, которое проводится на гоночной трассе в Западном Суссексе, посвящено автомобильному миру 1948–1966 годов, и его участники и зрители появляются на нем в костюмах того периода.

Как автомобильный партнер Goodwood Revival компания Maserati в очередной раз приняла участие в выставке Earl’s Court Motor Show с экспозицией, которая отражала историю автомобилей Maseratiс двигателями V8 и была вдохновлена классическими стендами марки на автосалонах 1960-х годов.

Особое место на стенде занял новый Maserati Levante GTS с двигателем V8 в белом цвете Bianco Alpi с черным интерьером. Levante GTS воплощает легендарные гены итальянской марки: оснащенный 3,8-литровым двигателем V8 TwinTurbo мощностью 530 л.с. Вместе с GTS на стенде расположился Quattroporte Series 1 – первый серийный автомобиль Maseratiс двигателем V8.

Более 15 классических моделей Maserati, включая 6CM, 8CM, Tipo 63 и четыре культовых 250F выступали на Goodwood Revival, участвуя в различных гонках в рамках трехдневного мероприятия. Автомобили Maserati вышли на гоночную трассу на соревнованиях Goodwood Trophy, Freddie March Memorial Trophy, Richmond & Gordon Trophies и Sussex Trophy. В числе самых ярких моментов уик-энда – самое быстрое прохождение круга и итоговое третье место Ричарда Уилсона за рулем Maserati 250S в рамках Freddie March Memorial Trophy в воскресенье днём.



Комментарии

comment_form