22.10.2014 MEYLE: испытание на прочность на ура!

С начала сезона в мае 2014 г. компания Wulf Gaertner Autoparts AG оказывает поддержку команде испанского гонщика Антонио Альбасете предоставляя свои тормозные диски и колодки для грузовых автомобилей. Уже в 14-летнем возрасте Антонио принимал участие в гонках на картах, через два года он стал участвовать в автомобильном гоночном спорте. Достигнув успехов в этом спорте, Альбасете перешел в 1997 г. в трак-рейсинг. Со своей командой CEPSA-MAN он три раза получал титул чемпиона, пять раз титул вице-чемпиона и два раза титул победителя в командном зачете в европейском чемпионате по трак-рейсингу Международной автомобильной федерации FIA, европейских профессиональных гонок для грузовых автомобилей. Также и в этом сезоне, используя в своем траке тормоза MEYLE, Альбасете находится на пути к очередной победе в чемпионате.

Альбасете и Свен Нильзен, руководитель технического отдела Wulf Gaertner Autoparts, рассказывают в интервью о сотрудничестве и специальных требованиях к тормозам, которые используются в грузовых автомобилях.

Стоит отметить, что CEPSA-MAN регулярно испытывает новые запчасти для критических участков. В этом гоночном сезоне прошли испытания тормозов трех различных производителей, победителями в которых стали тормозные диски и колодки MEYLE.

Во время торможения тормоза достигают экстремальных температур в кратчайшее время. Поэтому  жидкостное охлаждение тормозных дисков просто обязательно. Большой проблемой для тормозов является также постоянная нагрузка деталей: грузовикам приходится в среднем два раза в день по 25 минут совершать сплошное торможение в 500 киловатт. Учитывая количество осей, это сравнимо с 36-тонным грузовиком, который спускается 25 минут по дороге с уклоном в 33 процента без поддерживающего тормозного устройства.

Руководитель технического отдела Wulf Gaertner Autoparts, Свен Нильзен, отмечает: «Мы можем показать, что запчасти MEYLE оптимально работают даже при экстремальных нагрузках. Кроме того, так мы имеем возможность подвергнуть тормозные диски и колодки для грузовых автомобилей такому не имеющему равных испытанию на выносливость и еще больше усовершенствовать их. Для этого мы находимся в тесном контакте с гоночной командой и имеем постоянную обратную связь. Все мы в Wulf Gaertner Autoparts болеем за Антонио и его команду».

Антонио Альбасете на верном пути к титулу чемпиона с тормозами MEYLE.

Антонио Альбасете на верном пути к титулу чемпиона с тормозами MEYLE.



Комментарии

comment_form