21.12.2016 Специальные шины MICHELIN для нового Mercedes

Специально разработанная версия шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 была выбрана в качестве первичной комплектации для нового Mercedes-AMG GT R.

Шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2, сертифицированные для эксплуатации на дорогах общего пользования, отличаются оптимизированным профилем и асимметричным рисунком протектора. Кроме того, шины изготовлены с применением новой односоставной резиновой смеси, разработанной для участия в таких соревнованиях, как Чемпионат мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Благодаря данной комбинации шины соответствуют требованиям инженеров AMG: обеспечивают оптимальное сочетание управляемости, сцепления и долговечности на треке.

Создание высокоскоростных шин для самого совершенного на сегодняшний день автомобиля AMG стала непростой задачей для инженеров компании Мишлен. В ходе разработки, занявшей 18 месяцев, компания Мишлен изготовила и протестировала почти 900 прототипов и 800 предсерийных версий шин. Они были тщательно испытаны как специалистами компании Мишлен, так и инженерами AMG на различных гоночных трассах, включая Нардо, Нюрбургринг и собственный полигон Группы в Ладу, расположенным рядом с Клермон-Ферраном, Франция.

Помимо нового асимметричного рисунка протектора и односоставной резиновой смеси, в шине MICHELIN Pilot Sport Cup 2 использована технология Track Variable Contact Patch 3.0, созданная специально для автогонок. Она позволяет оптимизировать распределение нагрузок и температуры в пятне контакта шины, обеспечивая соприкосновение большего количества резиновой смеси с дорожным покрытием, что, в свою очередь, повышает сцепные характеристики как на прямой так и при прохождении крутых поворотов.

Кроме того, дизайн боковины MICHELIN Pilot Sport Cup 2, созданный по технологии Premium Touch, придает шине более привлекательный вид на диске и отлично сочетается с динамичным обликом автомобиля.

Шины для Mercedes-AMG GT R доступны в следующих размерностях:

275/35 ZR 19 для передней оси и 325/30 ZR 20 для задней оси.



Комментарии

comment_form