11.11.2019 MICHELIN предлагает высокий уровень сервиса

Группа Мишлен совместно с Komatsu America Corp объявили о запуске программы по установке MICHELIN® MEMS® 4* в качестве заводской опции на ряд моделей грузовиков Komatsu с электроприводом, которые производятся на заводе компании в Пеории (США). Карьерный самосвал Komatsu 930E 5 станет первой моделью, для которой можно будет заказать систему MEMS4. Komatsu будет устанавливать приемопередатчик, антенны и сопутствующую проводку системы MEMS4, а интерфейс системы будет интегрирован в электронную панель с дисплеем. Мишлен будет контролировать установку датчиков в шины на объекте заказчика.

«Стремясь предложить клиентам более высокий уровень сервиса, компании Мишлен и Komatsu заключили первое OEM-соглашение об установке системы MEMS4, –прокомментировал Брюс Брэкетт, старший вице-президент, руководитель департамента шин MICHELIN для горнодобывающих компаний в мире. – Преимущество для заказчика состоит в том, что система контроля давления в шинах устанавливается на заводе. С системой MEMS4 заказчик получает в свое распоряжение комплексную платформу контроля состояния шин, условий работы на объекте и повышения производительности, которая начинает работать сразу после появления оборудования на объекте».

Представленная в 2006 году система MEMS в настоящее время используется на тысячах жесткорамных самосвалах. Система MEMS четвертого поколения обеспечивает следующие преимущества:

• более высокий уровень безопасности и увеличение срока службы шин;

• сокращение незапланированных простоев, снижение расходов на шины и затрат на техническое обслуживание;

• снижение расхода топлива и повышение доступности грузовика;

• экономию трудозатрат на проверку давления в шинах на объекте.

«Лидер в разработке инновационных технологий, компания Komatsu вместе с партнерами предлагает лучшие технологические решения, позволяющие клиентам повышать безопасность и производительность, а также сокращать себестоимость перевозки груза, — отметил Дэн Фанкэннон, вице-президент и руководитель подразделения больших карьерных самосвалов Komatsu. — Установка системы MEMS4 на заводе гарантирует, что продукт соответствует строгим требованиям наших процессов контроля качества и обеспечивает оптимальную эффективность и удобство его использования для клиента».

Эта система обеспечивает контроль температуры и давления в шинах в реальном времени, а также построение диаграмм для превентивного управления парком техники.

 



Комментарии

comment_form