11.04.2016 В Hyundai MotorStudio пройдет мастер-класс Егора Кончаловского

15 апреля в 19.00 в галерее Hyundai MotorStudio пройдет мастер-класс режиссера, сценариста и продюсера Егора Кончаловского: «РОУД МУВИ: ДОРОЖНАЯ КАРТА ЖАНРА». Организаторы мероприятия – компания «Хендэ Мотор СНГ» и Московская школа кино.

Со времен древнейшего эпоса в сознании людей дорога имела символическое значение и ассоциировалась с жизненной стезей главного героя. Роуд-муви – фильм-путешествие, действующие лица которого непременно находятся в дороге. Этот жанр использовали в своем творчестве многие знаменитые режиссеры, а в репертуаре некоторых из них он стал преобладающим.

15 апреля участник программы долгосрочных тест-драйвов премиальных моделей Hyundai для представителей российской культуры, спорта и бизнеса Equus for VIP Егор Кончаловский и модератор мастер-класса, лауреат премии ТЭФИ и куратор факультета «Современное кино и дистрибуция» Московской школы кино Всеволод Коршунов расскажут о том, как развивался жанр роуд-муви, что ждет «дорожное кино» в будущем, и как использовать актуальные приемы жанра в рекламе. Мастер-класс состоится в арт-пространстве Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, где соберутся как студенты Московской школы кино, так и просто заинтересованные тематикой слушатели. Огромные окна, минималистский, но теплый интерьер поддержат непринужденную творческую атмосферу.

В самом сердце галереи – амфитеатре Hyundai MotorStudio гостей ждет дискуссия, в рамках которой они смогут окончательно разобраться в современном подходе, тонкостях и нюансах роуд-муви, после чего состоится показ фильма-путешествия Егора Кончаловского «Возвращение в А».

Всеволод Коршунов, преподаватель Московской школы кино: «Анализ фильмов и подходов к их созданию – это основная часть образовательной программы курса «Современное кино и дистрибуция» в Московской школе кино, и мы будем рады погрузить в нашу «кухню» внешних наблюдателей. В основе роуд-муви лежит один из древнейших способов организации повествования, и очень интересно проследить, какой путь проделала эта конструкция и как изменилась со времен «Одиссеи», европейских романов-путешествий и хрестоматийного «Беспечного ездока» Денниса Хоппера».

Hyundai MotorStudio – это уникальное культурное пространство Hyundai. Галерея была создана для того, чтобы ближе познакомить нынешних и будущих поклонников бренда Hyundai с его философией и концепцией Modern Premium. Hyundai MotorStudio открывает новые возможности для посетителей, позволяя получить уникальные знания, новый опыт использования современных технологий или просто приятно провести время.

Московская школа кино с 2012 года готовит востребованных специалистов, чьи знания и навыки соответствуют современным требованиям киноиндустрии, используя ведущие международные практики и актуальный российский опыт подготовки специалистов для киноиндустрии. Система академического качества, опыт мировых киношкол, преподаватели-практики и постоянная связь с профессиональным сообществом — главные элементы образовательного процесса, которые делают Школу лидером актуального кинообразования в России.

Участие в мастер-классе бесплатное. Регистрация обязательна - http://moscowfilmschool.ru/masterclasses/m/258/



Комментарии

comment_form