04.02.2021 «Лизинг для физических лиц» от компании Nissan

Nissan сообщила о запуске проекта «Nissan лизинг для физических лиц», разработанном совместно с компанией X-Leasing и Банком «Санкт-Петербург». Программа распространяется на все новые автомобили Nissan в любой комплектации: Terrano, Qashqai, X-Trail и Murano, и позволяет клиенту получить в пользование автомобиль на 12 или 24 месяца в зависимости от выбранной опции. На первом этапе эта услуга доступна покупателям двух столиц: она предлагается в 6 дилерских центрах Москвы, и в 4 – в Санкт-Петербурге.

В стоимость уже включены ТО, система помощи на дорогах и комплекты зимней и летней резины, их замена и хранение. Еще одно преимущество программы заключается в том, что автомобиль уже будет поставлен на учет, застрахован по программам КАСКО и ОСАГО и за него уплачен транспортный налог.

Для участия в программе достаточно заполнить анкету и забрать автомобиль, аванс при этом составит 0%. Ежемесячный платеж будет рассчитан в соответствии со стоимостью выбранного автомобиля, его комплектации и дополнительного оборудования. Например, Nissan Qashqai, в зависимости от срока контракта и выбранной комплектации, обойдется клиенту в 40-45 тысяч рублей в месяц.

По условиям программы клиент остается вправе выкупить автомобиль в любой момент, а по истечении срока – вернуть его или выбрать новый и продолжить свое участие в программе.

Механика заключения договора прозрачна: с клиентом заключается договор лизинга, по которому компания X-Leasing берет все расходы по владению автомобилем на себя. Исключение составляют только штрафы и топливо. Помимо клиента, право на вождение автомобиля могут получить еще четыре человека, будь то его родственники или друзья.

Андрей Акифьев, управляющий директор Nissan в России:

«Для нас важно, чтобы покупатели могли выбрать любой удобный для себя способ владения автомобилем и любые способы финансирования выбранных моделей. Новое предложение дополняет уже существующие широкие программы кредитования и лизинга, и мы уверены, что это будет интересно нашим покупателям».

 «Наше исследование рынка показало: самые главные уязвимости программ подписок в том, что клиент может получить такой автомобиль, в безопасности которого не уверен. Мы своим клиентам предлагаем максимальный комфорт и абсолютную уверенность в ТТХ. При этом, все хлопоты и все риски по владению автомобилем – на нас. Это факт, что новый автомобиль, выезжая из салона, теряет до 25% своей стоимости. Позже добавятся и хлопоты при желании перепродать его. Мы предлагаем клиентам решение всех тех проблем, с которыми сопряжено владение автомобиля. Все риски здесь берем на себя», – рассказывает первый заместитель генерального директора X-Leasing Илья Ивойлов

 «Банк «Санкт-Петербург» рад присоединиться к этому проекту. Ранее с X-Leasing мы уже работали над сделками, достаточно инновационными на тот момент на авторынке. В частности, совместно мы передали каршерингвому сервису 1,5 тыс кроссоверов Nissan Qashqai. Наш Банк работает и с различными сегментами бизнеса, и с физическими лицами. Вот почему мы всегда рады быть вовлеченными в проекты, которые призваны повысить качество жизни», – говорит директор дирекции анализа и поддержки продаж массового и среднего корпоративного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» Павел Колчин.



Комментарии

comment_form