13.05.2020 Nissane.dams – в виртуальной гонке

Команда Nissane.dams приняла участие во втором этапе виртуального чемпионата ABB Formula E Race at Home Challenge, помогая собрать средства для ЮНИСЕФ.

Пока гоночный сезон реальной Формулы E приостановлен, команда Nissan e.dams приняла участие в его киберспортивном варианте, который будет длиться девять недель. В нем примут участие команды и гонщики из чемпионата ABB FIA Formula E Championship, а также лучшие геймеры со всего мира.

Новая серия онлайн-гонок проводит параллели между Формулой E – вершиной гонок с нулевой эмиссией в реальном мире – и виртуальной реальностью, в которой «гонки» тоже не загрязняют атмосферу вредными выбросами. Это полностью соответствует целям компании Nissan – достижение нулевых выбросов и нулевой смертности на дорогах. Стратегия Nissan Intelligent Mobility в свою очередь определяет взгляды компании на то, что служит движущей силой автомобилей, как они управляются и как интегрируются в жизнь общества.

Соревнование ABB Formula E Race at Home Challenge соберет средства в поддержку глобальной акции ЮНИСЕФ по борьбе с коронавирусом. Nissan e.dams поддерживает партнерство Формулы E с ЮНИСЕФ, целью которого является обеспечить безопасность, сохранить здоровье и дать образование детям по всему миру во время пандемии коронавируса.

Чемпионат ABB Formula E Race at Home Challenge имеет две турнирные таблицы: DriverGrid, в которой между собой соревнуются только действующие гонщики чемпионата Формула Е, и Challenge Grid, которая предназначена для геймеров.

Действующие гонщики команды Nissan e.dams Оливер Роуленд (Oliver Rowland) и Себастьян Буэми (Sebastien Buemi) участвовали в соревновании на высокоскоростном виртуальном треке «Electric Docks» и квалифицировались на пятом и пятнадцатом местах соответственно. Сама гонка была очень увлекательной, наполненной массой инцидентов и плотной борьбой «колесо в колесо». По ее ходу гонщики команды Nissan поднимались до третьего и восьмого мест, но на финише Буэмистал только одиннадцатым, а Роуленд пятнадцатым.

В зачете Challenge Grid за Nissan e.dams снова выступал Ян фон дер Хейд (Jan von Der Heyde), к которому присоединился дебютант команды Ниек Якобс (Niek Jacobs). Хейд квалифицировался пятым, а Якоб с пятнадцатым. В самой гонке оба «пилота» 



Комментарии

comment_form