03.02.2021 Продукция группы ОАТ получила признание

«Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), входящей в структуру «КАМАЗа», вошла в число «100 лучших товаров России». Высокую оценку экспертов Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества» получили три изделия. Об этом сообщила пресс-служба компании "КАМАЗ".

Благодаря высокому качеству, надёжности, экологической безопасности продукция ООО «Автосвет» неоднократно добивалась признания на российских и международных конкурсах. Практически вся основная продукция, выпускаемая на предприятии, имеет знак отличия. В 2020 году на суд профессиональных экспертов Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества» завод представил сразу три вида продукции.

Комиссия провела оценку продукции по ряду критериев, в числе которых качество и экологичность продукции, энергоэффективность, безопасность производства, соблюдение требований охраны труда на предприятии, внедрение систем менеджмента и другие. В итоге высокую оценку жюри получили блок-фара и фонарь задний для моделей легковых автомобилей, фонарь задний для моделей грузовых автомобилей.

 «Конкуренция на конкурсе была очень серьёзной. Для нас это признание – повод для гордости. Особенно важно, что высокую оценку мы получили в сложном 2020 году. Мы не только смогли обеспечить развитие, но и успешно поборолись за признание продукции на общероссийском уровне», – подчеркнул генеральный директор ООО «Автосвет» Ирек Сафиуллин. Он также отметил, что в компании внедрена международная система менеджмента качества IATF 16949:2016, и вопросам качества продукции, удовлетворению запросов потребителей уделяется большое внимание.



Комментарии

comment_form