06.10.2017 PEUGEOT: коммерческий транспорт всегда актуален

Коммерческий транспорт всегда относился к числу одних из самых востребованных продуктов на российском авторынке. Спрос на такие автомобили существовал всегда, а в связи со стабильным ежегодным ростом этого сегмента все известные производители стали уделять особое внимание их продаже и обслуживанию.

Компания PEUGEOT всегда была в авангарде и испытывала повышенный интерес к "комтрансу" в России. Для этого у старейшей французской марки есть не только экономические, но и исторические причины. И именно богатая долгая история является фундаментом успеха коммерческих продуктов PEUGEOT.

Первые коммерческие PEUGEOT появились в России в самом начале XX века. Знаковым для компании стал 1912 год, когда российское Военное ведомство организовало пробег грузовых автомобилей, в котором участвовали два грузовых автомобиля PEUGEOT Type 505, удостоившиеся высокой оценки. Дела компании в России шли весьма успешно, два фирменных автомобиля появились даже в царском гараже. По состоянию на 1 июля 1917 года в России было официально зарегистрировано 136 автомобилей PEUGEOT.

В СССР внимание к PEUGEOT не пропало. В 20-е годы МУР эксплуатировал около десятка автомобилей PEUGEOT. А в 1934 году автомобили ЯГ-3 советского производства, оснащенные дизельными двигателями PEUGEOT CLM – иногда их называли "Лиллуаз" (Lilloise) – приняли участие в знаменитом дизельном автопробеге-конкурсе, организованном Автодором.

После "оттепели" стал активно развиваться автотуризм, налаживание деловых и культурных связей с Европой позволило открывать различные международные выставки. Так как Франция и СССР смогли наладить прочные отношения, на дорогах страны стало появляться все больше коммерческих автомобилей PEUGEOT.

В преддверии Олимпиады-80 обсуждался вопрос о поставке в Советский Союз нескольких сотен PEUGEOT J7 для обеспечения спортивных мероприятий, жизнедеятельности Олимпийской деревни и прочих транспортных нужд. А в конце 80-х годов со стороны PSA последовало еще одно предложение – взамен устаревшей "Волги" производить на базе ГАЗ большой седан – будущий PEUGEOT 605.

Новый виток сотрудничества PEUGEOT с российским авторынком произошел в начале 90-х годов. Именно в 1992 компания открыла свое первое официальное представительство на  территории РФ. Уже спустя два года на Московском автосалоне был впервые показан специализированный коммерческий PEUGEOT Boxer I. Автомобиль понравился публике, все выставочные экземпляры были распроданы, было даже оформлено несколько десятков заказов – для тех времен это был невероятный успех.

С 1998 года популярность коммерческих автомобилей "львиной марки" вышла на новый уровень. На рубеже 2000-х их продавалось до полутора сотен в год, причем с каждым годом это число увеличивалось в разы.

В XXI веке взаимоотношения PEUGEOT и российского потребителя оказались на невиданном подъеме, а коммерческие автомобили PEUGEOT стали востребованными в России как никогда. В конце 2008 года, для удовлетворения возросшего спроса, при поддержке компании в Москве был открыт первый в Восточной Европе торгово-сервисный Центр коммерческого транспорта PEUGEOT.

Основу предложения компании на сегодняшний день составляют несколько моделей, уже успевших стать легендарными. Так, в 1996 году стартовали продажи PEUGEOT Partner фургон, знаковой модели для европейского и российского рынков. При своих небольших габаритах, хорошей маневренности и, вместе с тем, весьма впечатляющих грузовых возможностям и надежности, тяговитости и экономичности французских дизельных двигателей,  автомобиль быстро завоевал популярность широкого круга потребителей. PEUGEOT Partner фургон до сих пор остается в России актуальным и супервостребованным, что объясняется его потрясающей выносливостью и доказанной каждодневной эксплуатацией в достаточно тяжелых условиях на протяжении многих лет и сотен тысяч километров.

Флагман коммерческой гаммы – PEUGEOT Boxer, прочный, вместительный  и долговечный – способен удовлетворить всем требованиям к перевозкам грузов. Нужно перевозить объемные грузы? Хотите производить погрузку и разгрузку фургона максимально быстро и удобно, свободно перемещаясь внутри кузова? В семействе фургонов PEUGEOT Boxer всегда найдется подходящая модель, которая подходит для любого вида бизнеса.

Новый PEUGEOT Expert, который появился на рынке в 2017 году, является воплощением инициативы бренда по обновлению и развитию предложения PEUGEOT на рынке коммерческих автомобилей. PEUGEOT Expert объединил в себе все преимущества новой модульной платформы EMP2: оптимальные габариты и манёвренность, функциональность и внушительный объем грузового отсека. Новинка предлагает широкий выбор модификаций для грузовых и пассажирских перевозок. Более того, одними из ключевых преимуществ PEUGEOT Expert на рынке являются топливная экономичность, высокая манёвренность, оптимальная масса и полезная нагрузка для эффективного использования в городских условиях.

Одновременно с тем, как в нашей стране был объявлен новый курс на импортозамещение, компания PEUGEOT стала полноценным участником данной концепции, открыв новую страницу в истории присутствия коммереческого транспорта в России. Продукты PEUGEOT для бизнеса полностью отвечают всем требованиям и адаптированы к реалиям современного российского предпринимательства. Новый Expert, Boxer и Partner доступны на привлекательных условиях, благодаря программам от PSA Bank, и станут надежным спутником и помощником какие бы задачи и цели не стояли перед бизнесом.

 

PEUGEOT PARTNER

PEUGEOT Partner всегда был автомобилем, в котором его владельцы высоко ценят просторный салон, практичность и комфорт, а также качество и долговечность материалов отделки кузова и салона. Все это говорит об общей надежности автомобиля.

В свою очередь владельцы фургонов PEUGEOT Partner, которые используют автомобили для деловых целей, отмечают большое погрузочное пространство, модульную архитектуру, низкую эксплуатационную стоимость, соотношение цена-качество и отсутствие заводского брака.

Современный дизайн и оборудование нового PEUGEOT Partner продолжает курс на обновление линейки компактных грузовых автомобилей PEUGEOT, начавшийся в 2014 году с нового PEUGEOT Boxer.

PEUGEOT Partner Tepee

В 1996 году компанией PEUGEOT была создана новая категория частных автомобилей –  автомобили для активного отдыха. Названием для пассажирской версии стало слово Tepee ("Типи"), которое обозначает традиционное жилище для индейских племен. Поэтому Partner Tepee стал больше чем, просто автомобилем для своих владельцев.

Прошли годы, но и сегодня  PEUGEOT Partner Tepee остается непререкаемым образцом практичности. Нынешний PEUGEOT Partner Tepee получил второй рестайлинг, в который входят обновленный внешний вид, новое оборудование и цвета.

Фары, решетка радиатора и бампер объединяют PEUGEOT Partner Tepee со всем современным модельным рядом PEUGEOT и подчеркивают смелый и инновационный характер обновленного дизайна. Теперь в соответствии с новым стилистическим кодом марки PEUGEOT логотип льва располагается в середине решетки радиатора.

PEUGEOT Partner Tepee предлагает покупателю широкий набор практичных и эффективных технологий. Комфортабельный и эргономичный салон PEUGEOT Partner Tepee оснащен мультимедийной системой с сенсорным дисплеем 7 дюймов (в базе в комплектации Outdoor) и включает множество передовых функций.

PEUGEOT Partner Tepee оснащается бензиновым двигателем объемом 1,6 л  мощностью 120 л.с. Автомобиль представлен в трех комплектациях: Active, Outdoor и Allure. Цена модели в исполнении Active составляет 1 215 000 рублей, Outdoor  - 1 265 000 рублей, Allure обойдется в 1 318 000 рублей.

Дизельная версия PEUGEOT Partner Tepee предлагается с мотором 1,6 л мощностью 90 л.с. в исполнении Outdoor. Стоимость автомобиля составит 1 315 000 рублей.

PEUGEOT Partner VU (Fourgon)

Данная модель также получила второй рестайлинг с обновленной передней частью автомобиля. Грузовая версия доступна по привлекательным ценам: стартовая стоимость на короткий кузов с двигателем 1,6 л. 110 л.с. – 1 100 000 руб., на такой же двигатель в длинном кузове – 1 150 000 рублей. Дизельный вариант с мотором 1,6 л и мощностью 90 л.с. обойдется в 1 150 000 рублей и 1  200  000 рублей соответственно.

Стоит также отметить, что в 2016 году PEUGEOT Partner стал "Коммерческим автомобилем года" по версии журнала "L’Automobile et l’Entreprise". Это звание было присуждено решением жюри, в состав которого входили журналисты и руководители транспортных департаментов различных компаний.



Комментарии

comment_form