26.02.2016 «Полюс Холода» стартовал в Иркутске

26 февраля в Иркутске стартовала арктическая экспедиция «Полюс Холода», организованная Богданом Булычёвым, опытным путешественником, членом Русского географического общества и управляющим партнёром экспедиционного центра Ргоэкспо. Команда экспедиции состоит из 10 человек, среди которых известные фото-блогеры Сергей Доля и Иван Дементиевский.
Цель путешествия – посетить самые знаменитые места Северо-востока Сибири и Якутии, пересечь Полярный круг и достичь Северного Ледовитого океана. Путешественники также побывают в самой холодной точке северного полушария Земли – Оймяконе, где в 1938 году была зафиксирована рекордно низкая температура -77,8 градусов Цельсия.

Участникам экспедиции предстоит проехать около 10 тысяч километров пути, и провести в дороге больше месяца. Часть маршрута пройдет по замерзшим руслам рек Яна и Омолой, по льду моря Лаптевых и озера Байкал.

Официальным партнером экспедиции выступает компания TOYO TIRES: два автомобиля будут укомплектованы шинами Toyo Observe G3-Ice. Участники экспедиции выбрали эти шины, потому что они созданы специально для использования в экстремальных зимних условиях. Глубокий функциональный рисунок протектора позволит машинам уверенно двигаться в глубоком снегу, а шипы, расположенные в 20 рядов, и специальный мягкий состав резиновой смеси обеспечат сцепление и на льду, и на снегу.



Комментарии

comment_form