17.05.2019 Эксклюзив – для астронавтов

Подразделение Land Rover Special Vehicle Operations сообщило о запуске специальной версии Range Rover, которая будет доступна только для членов отряда Future Astronauts – будущих астронавтов, подписавшихся на полет Virgin Galactic.

Версия Astronaut получила уникальные дизайнерские элементы экстерьера и интерьера, которые подчеркивают столь редкую возможность отправиться в космос и принадлежность к особому сообществу космических туристов. Презентация модели также знаменует очередную веху в продолжающемся сотрудничестве Land Rover с Virgin Galactic.

Уникальное цветовое решение Zero Gravity Blue было вдохновлено глубиной ночного неба. Специальная подсветка околодверного пространства автомобиля повторяет силуэт космического корабля SpaceShipTwo от Virgin Galactic, а задняя дверь и боковые части специальной версии Range Rover дополнены уникальными эмблемами Astronaut Edition.

В оформлении салона спецверсии Range Rover Astronaut использована часть посадочной платформы корабля, который совершил свой первый космический полет в декабре 2018 года. Она была переработана и использована для создания дисков в подстаканниках. На одном из них выгравирована фраза Ричарда Брэнсона (Richard Branson), с которой он часто обращался к будущим астронавтам: «Увидимся там, наверху!». На втором расписаны некоторые детали космического полета. Как только член отряда Future Astronauts отправится в космос и станет полноправным астронавтом, эти диски будут заменены на деревянный элемент, на котором указана информация о совершенном полете.

Среди прочих дополнений Range Rover Astronaut получил рисунок DNA of Flight на углеволоконной передней консоли и на кожаных подлокотниках заднего ряда. Алюминиевые дверные ручки также украшены фирменным символом отряда Future Astronaut, что отражает глобальное единство и любовь к космосу. Этот же рисунок дополняет заднюю сторону передних подголовников и металлическую панель над перчаточным ящиком. Дополнительные опции персонализации включают прострочку в виде инициалов будущего астронавта на подголовниках.

Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), главный дизайнер Land Rover: «Автомобили Land Rover принимали активное участие в ежедневной работе команды Virgin Galactic с начала нашего партнерства в 2014 году. Range Rover Astronaut Edition – это следующий шаг нашего совместного путешествия и шанс дополнительно подчеркнуть общие ценности наших брендов: дух первооткрывателей и настоящую жажду приключений. Этот автомобиль действительно позволит выйти за грани обыденного».

Специальная версия Astronaut создана на базе внедорожника Range Rover Autobiography.

Специальная версия Astronaut создана на базе внедорожника Range Rover Autobiography.

Модель доступна с подзаряжаемой гибридной силовой установкой PHEV совокупной мощностью 404 л.с., а также с 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 525 л.с.



Комментарии

comment_form