24.05.2017 Rolls-Royce представила Bespoke коллекцию для Кореи

Компания Rolls-Royce Motor Cars отметила историю присутствия в Корее эксклюзивной Bespoke коллекцией. Автомобили Ghost и Wraith были представлены в Британском посольстве в Сеуле.

Дизайн коллекционных автомобилей вдохновлен легендарными городами Сеулом и Пусаном, которые отражают динамизм и обаяние современной Кореи.

Rolls-Royce Ghost изготовлен в черно-белой цветовой гамме, оттеняющей контрастные элементы красного и синего оттенков − именно это цветовое сочетание использовано в государственном флаге Южной Кореи.

Кузов выполнен в ярко белом оттенке Andalusian White, исторически олицетворяющем чистоту и надежду. Над фирменной двойной декоративной линией синего (Cobalto Blue) и красного (Mugello Red) цветов вручную нанесен рисунок с изображением знаменитой Сеульской телебашни. Ступицы колесных дисков также украшены линиями синего и красного цветов.

Дизайн салона тоже впечатляет. Темная кожа сидений оттенена декоративными вставками белого цвета, красной окантовкой и тонкой синей строчкой. Пороги украшены металлическими накладками, а стекла задних окон покрыты тонировкой.

Благодаря массажным креслам с перфорированной кожей для вентиляции, мягким подушкам-подголовникам с вышитой монограммой «RR» и коврикам ручной работы из овечьей шерсти гости будут окружены абсолютным комфортом.

Все большее число корейских владельцев Rolls-Royce предпочитают садиться за руль своего автомобиля. Именно для них особое внимание было уделено приборной панели: глянцевое покрытие выполнено в черном оттенке Piano Black, контрастирующем с серебристыми элементами управления, и украшено изображением Сеульской башни. Этот рисунок также нанесен на крышку столиков для задних пассажиров.

Как и у Ghost Seoul Edition, кузов Wraith Busan украшен декоративным рисунком, воплощающим одновременно традиционные и современные элементы города. Геометрический узор вдохновлён дизайном деревянных дверей домов «ханок» в традиционном корейском стиле. В то же время это геометрическое решение наблюдается в архитектуре небоскребов Пусана − оно создается за счет пересечения металлических балок и стеклянных панелей.

Кузов автомобиля выполнен в синем и контрастном серебристом цветах − это сочетание отражает мерцание морских волн и стеклянных небоскребов на побережье Пусана.

Декоративная линия нежно розового оттенка Blushing Pink сочетается с контрастной отделкой ступиц колесных дисков, привлекая внимание к контурам автомобиля. Прозрачная статуэтка «Дух экстаза» довершает образ автомобиля.

Эта тема продолжена и в интерьере: кожаные сиденья серого цвета Selby Grey сочетаются с голубыми контрастными вставками оттенка Cobalto Blue и синей строчкой Navy Blue. Мягкое сияние «Звёздного неба», розовая монограмма «RR» на подголовниках и контрастные стежки розового оттенка на приборной панели дополняют нежную атмосферу. Архитектурную тематику продолжает элегантная вышивка на кожаной вставке между задними сиденьями, создавая идеальное настроение для наслаждения звучанием 18-канальной аудиосистемы Bespoke Audio.



Комментарии

comment_form