09.10.2020 Scania - для безопасной перевозки

Новая техника Scania пополнила автопарк «Автотранспортной топливно-энергетической компании» («АВТЭК»). Автомобили предназначены для перевозки светлых нефтепродуктов на автозаправочные станции Shell в Центральном федеральном округе.

Пять седельных тягачей Scania P380 A6X2/2NB и два развозных автомобиля Scania P410 B8X2/4NB оснащены в соответствии с требованиями Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов ДОПОГ по классу легковоспламеняющихся жидкостей и газов (ADR FL) и соответствующими нормативными актами РФ.

Для повышения безопасности движения по запросу «АВТЭК» на автомобили установлен адаптивный круиз-контроль с системой экстренного торможения и контроля полосы движения, система Scania Opticruise для плавного переключения передач, система Eco-Roll для движения по холмистой местности и ретардер, позволяющий снижать скорость без нажатия на тормоз.

«Наше предприятие предъявляет самые высокие требования к технике. При выборе важны вес и грузоподъемность, функции по обеспечению безопасности транспортировки горючих жидкостей и работы персонала, – говорит Андрей Забродин, генеральный директор АО «АВТЭК». – Со Scania мы сотрудничаем с 2000 года. В нашем парке автомобили только этой марки, сейчас уже 40 единиц, парк постоянно обновляется и расширяется. Все модели в максимальной комплектации и оснащены по последнему слову техники. Для комфорта водителей в кабине установлены дополнительный свет и холодильник, а также сиденья класса Premium. Из особых условий – все машины оснащены алкотестерами (алкозамками) и видеокамерами. А недавно, совместно с официальным дилером «Скан-Юго-Восток», мы начали тестировать продукт для международных перевозчиков – «Тахограф Сервис» для контроля рабочего времени водителя в онлайм режиме с использованием системы Scania FMS».

Новая техника конструировалась под конкретные транспортные задачи:

  • Седельные тягачи Scania P380 с колесной формулой 6Х2/2 со средней подъёмной осью, полная масса – 44 тонны (машина с прицепом), имеют полную пневмоподвеску и компактную, но вместе с тем вместительную комфортабельную кабину P-серии. Это позволило уменьшить общий вес машины для доставки большего объема груза. Тягачи перевозят бензин и дизель на АЗС Shell в Тульской, Смоленской, Брянской, Калужской, Липецкой, Рязанской и других областях ЦФО. 
  • Развозные автомобили Scania P410 созданы специально для доставки нефтепродуктов на АЗС в Москве и Московской области, где большой по габаритам технике не подъехать. Модель с колесной формулой 8X2/4 на полной пневмоподвеске, полная масса – 32 тонны, оснащена двигателем мощностью 410 л.с. с системой XPI для повышения экономичности. Для маневрирования в ограниченном пространстве машина имеет по две рулевые и подъемные оси.

Семь новых автомобилей приобретены по программе «Scania Драйв», включающей специальные условия финансирования от «Скания Лизинг», страхование, расширенный пакет «Контроль» системы Scania FMS, сервисный контракт со льготными условиями на ТО и ремонт.



Комментарии

comment_form