01.02.2017 Scania поддержала спортсменов

Компания Scania стала партнером шведской сборной по лыжным гонкам, предоставив новый грузовик для смазки лыж. Это грузовой автомобиль нового поколения Scania с повышенной комфортностью и сниженным вредным воздействием на окружающую среду.

«В последние годы шведские лыжники демонстрируют немалые успехи, и компания Scania гордится тем, что тоже приложила к этому усилия», — заявил Эрик Люнгберг (Erik Ljungberg), старший вице-президент и руководитель отдела корпоративных отношений Scania.

Scania и шведская лыжная сборная представили первый грузовик для смазки лыж еще в 2008 году. Это событие стало знаковым: с тех пор такие грузовики используют многие национальные лыжные сборные. Благодаря этой технике обеспечивается улучшенная рабочая среда и условия для подготовки лыж для спортсменов.

Scania и шведская лыжная сборная представили первый грузовик для смазки лыж еще в 2008 году. Это событие стало знаковым: с тех пор такие грузовики используют многие национальные лыжные сборные. Благодаря этой технике обеспечивается улучшенная рабочая среда и условия для подготовки лыж для спортсменов.

«Специалисты по смазке лыж играют такую же важную роль в успехе спортсменов, как работники в наших мастерских — в рентабельности наших клиентов», — подчеркнул г-н Люнгберг.

Миссия компании Scania — предоставление специализированных транспортных средств и услуг, которые помогут максимизировать прибыльность клиентов и свести к минимуму вредное воздействие на окружающую среду.

«В спорте одним из главных критериев является рентабельность, так что мы надеемся, что новый грузовик сделает вклад в победы шведских лыжников на крупных чемпионатах», — добавил Люнгберг.

Одной из основных причин разработки первого грузовика для смазки лыж было изменение рабочих условий для специалистов по смазке. Грузовик оснащен системой вентиляции, благодаря которой воздух внутри кабины обновляется каждые шесть минут.

«Специалистам по смазке часто приходится подолгу работать в стрессовых условиях. Именно поэтому для нас было так важно создать для наших работников рабочую среду, которая не подвергает риску их физическое и психологическое здоровье. И Scania помогает нам в этом», — поделился Урбан Нильссон (Urban Nilsson), главный техник национальной сборной по лыжным гонкам.

Новый грузовик Scania R 500 — самое последнее слово техники, модель новейшего поколения грузовиков Scania.

Новый грузовик Scania R 500 — самое последнее слово техники, модель новейшего поколения грузовиков Scania.

Это результат крупнейших в истории компании инвестиций в область научных исследований и разработок. Существенное внимание было уделено снижению расхода топлива с целью повышению безопасности дорожного движения и улучшения рабочих условий для водителя. Экономия топлива почти на 5 процентов больше, чем у грузовиков предыдущего поколения, машина также имеет более мощные тормоза. Кабины во всех новых моделях обеспечивают водителю улучшенные и более безопасные условия труда: это первый грузовик, оснащенный боковыми подушками безопасности.

«Мы, члены сборной, всегда стремимся думать по-новому и быть инновационными. С самого начала нашего сотрудничества Scania помогала нам обеспечить наилучшие условия для наших техников, от которых зависел успех спортсменов на горнолыжных трассах», — отметил Йохан Сарес (Johan Sares), менеджер национальной сборной в Шведской лыжной ассоциации.



Комментарии

comment_form