26.03.2018 Scania для футболистов

Зимой 2018 г. состоялась отгрузка автобуса Scania K400 IB 4x2 Touring HD футбольному клубу «Нефтехимик». Передача прошла в торжественной обстановке на территории дилерского центра «АЛЬФАСКАН» в Казани. Автобус будет осуществлять перевозки спортсменов в различные регионы и города России.

Команда «Нефтехимик» была создана при нижнекамском химкомбинате в середине 1960-х годов. До 1990 года участвовала только в республиканских соревнованиях, в 1990 играла на коммерческом турнире «Футбол России». Разделив в финале, проходившем в Мытищах, первое место с хозяевами, клуб завоевал право принять участие в Первенстве второго дивизиона. В 2007 году «Нефтехимик» заключил соглашение с казанским футбольным клубом «Рубин» о взаимодействии и партнёрстве стал частью футбольной структуры Татарстана.

«Мы искали автобус, который бы соответствовал нашим требованиям, а именно: комфорт, практичность и наличие сети сервисных станций для оперативного решения вопросов по обслуживанию техники. Поэтому при выборе подходящего транспорта для футбольной команды «Нефтехимик» было принято решение в пользу туристического автобуса Scania K400 IB 4x2 Touring HD, который отвечает всем заявленным требованиям», – комментирует Исмагилов Айрат Ефратович, директор ФК «Нефтехимик».

Перевозка пассажиров является очень ответственным процессом. Важно, чтобы пассажиры проводили время с максимальным комфортом и были уверены в своей безопасности. Все эти условия поездки влияют на общее самочувствие и могут стать решающим фактором как в игре, так и во время путешествия. Поэтому одним из важных моментов является выбор корпоративного транспорта – автобуса.

Scania Touring HD с колесной формулой 4х2 обладает рядом неоспоримых преимуществ, в том числе, исключительной управляемостью и эргономикой водительского места. Точность рулевого управления способствует аккуратному и уверенному вождению, что, несомненно, улучшает комфортабельность и безопасность. Пневмоподвеска с электронным управлением обеспечивает спортсменам еще больший комфорт при движении, так как она снижает колебания кузова, особенно по неровным дорогам.

Автобус рассчитан на размещение 50 пассажиров и водителя. Благодаря комфортным раздвижным пассажирским сидениям Vega 440 с функцией наклона спинки и двухточечными ремнями безопасности, любая поездка станет максимально приятная и безопасная. Автобус оборудован мини-кухней с холодильником, индивидуальной подсветкой для каждого пассажира, биотуалетом, а также вместительным багажным отделением на 7,5 куб. м. позволяющий спортсменам без труда вместить все необходимые вещи, которые везут с собой на игры.

Благодаря руководству «Нижнекамскнефтехим» и администрации города, был дан старт нижнекамскому спорту. С самого начала деятельности ПАО «Нижнекамскнефтехим» уделяет большое внимание спортивному движению. На данный момент нефтехимический комбинат имеет современную спортивную базу, включающую спорткомплекс «Нефтехимик» с футбольным полем, два ледовых дворца спорта, хоккейные площадки в микрорайонах города, лыжную базу, спортзалы.



Комментарии

comment_form