12.09.2017 Scania Next Generation отмечена наградой

По итогам конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» Scania нового поколения была удостоена премии в номинации «Грузовик 2017 года».

Ежегодная премия «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится уже более 15 лет. Победителя определяет жюри, состоящее из 10 журналистов авторитетных российских специализированных изданий, освещающих автотранспортную тематику. По итогам конкурса автомобили Scania нового поколения получили 58 баллов, что стало лучшим результатом среди конкурентов в номинации. Жюри из ведущих российских изданий обосновали свой выбор, отметив высокий уровень безопасности, комфортные условия для работы водителя и общую экономичность для транспортных компаний.

«Получить награду в номинации «Грузовик года», значит получить признание в транспортной отрасли в России. Эта награда является результатом плодотворной работы наших инженеров и всей команды марки. Новое поколение Scania – будущее грузового сегмента в России», – заявил генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински.

В конкурсе принимали участие грузовые автомобили полной массой от 6 тонн, производство или продажи которых в России начались не позже первой половины года проведения конкурса и имеющие значительные технические усовершенствования по сравнению с предыдущими моделями. Главным основанием для выявления победителя являлся значительный вклад, внесенный автомобилем в эффективность перевозок, а также уже отгруженная первая техника клиенту. В свою очередь, 3 августа компания «Скания-Русь» передала первые грузовики нового поколения S500 трем российским клиентам: компаниям «Блейзер», «Нордленд» и «Траско».

Ранее автомобили Scania S-серии нового поколения себя отлично показали на ежегодной премии «Международный грузовой автомобиль года», которая состоялась в рамках выставки IAA в Ганновере. Грузовая техника взяла заслуженное первенство, заработав максимальное количество голосов от 25 журналистов ведущих европейских изданий, тем самым оправдав 10 лет напряженной работы разработчиков автомобиля.

 Новое поколение техники Scania, независимо от двигателя, обеспечивает меньший расход дизельного топлива, в среднем на 5% благодаря улучшенной аэродинамике, оптимизации процесса сгорания топлива, обновленным топливным форсункам и термостату в системе смазки двигателя.

Новое поколение техники Scania, независимо от двигателя, обеспечивает меньший расход дизельного топлива, в среднем на 5% благодаря улучшенной аэродинамике, оптимизации процесса сгорания топлива, обновленным топливным форсункам и термостату в системе смазки двигателя.

Потребление топлива снижено благодаря улучшенной аэродинамике, оптимизации процесса сгорания топлива, обновленным топливным форсункам и термостату в системе смазки двигателя. Система автоматического переключения передач Opticruise с тормозом промежуточного вала коробки передач и новым программным обеспечением для управления трансмиссией, позволяет сократить время переключения передач на 45%. Использование такой системы позволяет увеличить среднюю скорость движения автомобиля при неизменном уровне потребления топлива.

«При создании нового поколения Scania, мы делали акцент не только на экологичность и мощность, но и на комфорт и безопасность водителей. Решение жюри – наглядное подтверждение правильности пути, выбранного нами при разработке тягачей нового поколения», – отмечает генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински.



Комментарии

comment_form