17.06.2014 Scotchgard облегчит уборку авто

По данным некоторых исследований пыль и грязь в салоне автомобиля, а также пятна от еды, напитков, следы от перевозки домашних животных могут представлять опасность для здоровья водителей и пассажиров, т.к. являются средой для размножения патогенных микробов, особенно в летнее время.  В лабораторных условиях были изучены пробы, взятые с коробки передач, дверных ручек, руля, сидений и ковриков, в них обнаружились бактерии, способных вызвать отравление, кожные и токсикоинфекции, аллергические реакции.

Поэтому специалисты рекомендуют регулярно и часто проводить уборку в салоне автомобиля, а сделать ее проще со Scotchgard - новой линейкой профессиональных средств для защиты салона автомобиля и его элементов от пятен и загрязнений компании 3М. Линейка представлена тремя продуктами: средство для защиты автомобильных ковриков, средство для защиты ткани и обивки салона, средство для защиты кожаных и виниловых поверхностей. 

Специальная формула этой автомобильной косметики создает на поверхности своеобразную пленку, которая обладает водоотталкивающими свойствами,  превращает пролитую жидкость в капли, не давая ей впитываться в обивку, а также предотвращает выгорание ткани. Удалять пятна с автомобильных сидений и даже ковриков, обработанных спреями Scotchgard, можно с помощью простого мыльного водного раствора.



Комментарии

comment_form