16.08.2016 Сеть АЗС «Газпромнефть»: проверено и заправлено

С 11 по 14 августа около 5000 байкеров из 26 стран мира приняли участие в пятом юбилейном фестивале St. Petersburg Harley Days. Второй год подряд топливным партнером международного события стало премиальное топливо G-Drive сети АЗС «Газпромнефть». По пути в Северную столицу – в Москве и Сестрорецке – на станциях сети были предусмотрены остановки колонн мотоциклистов для дозаправки.

Специальным гостем фестиваля в первый раз стал известный гонщик - действующий чемпион мира в гонках на выносливость, пилот российской команды G-Drive Racing Роман Русинов. Пилот легендарного болида №26 уверен, что качественное топливо является одним из ключевых факторов победы в гонках.

Одной из ярких особенностей петербургских «Дней Harley» в этом году стала мобильная лаборатория по проверке качества топлива, установленная на площади Островского. Один из 11 передвижных комплексов, которые используются по всей стране для контроля параметров бензина и дизельного топлива на АЗС «Газпромнефть» проверял топливо всем желающим. Для проведения анализа по 10 основным параметрам было достаточно 100 мл бензина и около 15 минут. Отобрать пробы из бензобаков мотоциклов помогали профессиональные пробоотборщики. Первым в очереди на экспресс-тест оказался советник губернатора Санкт-Петербурга, президент фестиваля St. Petersburg Harley Days Григорий Путинцев. Результаты анализа показали – бензин из его мотоцикла полностью соответствует действующим стандартам. «Я не стал предупреждать коллег, но я заправлялся как раз на АЗС «Газпромнефть», - отметил после проверки Григорий Путинцев.

Всего за время фестиваля мобильная лаборатория проверила около 60 образцов топлива различных АЗС, в каждой пятой были выявлены нарушения стандартов Технического регламента Таможенного союза или несоответствие заявленному октановому числу. Со слов участников эксперимента, некачественный бензин чаще всего был приобретен на трассовых станциях небольших малоизвестных сетей, но единичные отклонения были обнаружены и у крупных топливных брендов.

«От возможного ухудшения качества никто не застрахован, - подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Лаборатории» Виктор Чуяков. – Именно поэтому мы выезжаем на внезапные проверки, чтобы создать двойную защиту от некондиционного топлива и проникновения контрафакта. Качество – ключевая составляющая репутации сети АЗС «Газпромнефть», поэтому мы всегда выступаем одним фронтом с неравнодушными байкерами и автомобилистами».



Комментарии

comment_form