29.01.2021 Textar – лучший учитель

В ходе вручения премии конкурса «Автокомпоненты: выбор НСТО – 2020», организованного редакцией журнала «Новости автобизнеса» и компанией «Правильный автобизнес», бренд Textar признан победителем в номинации «Лучшая программа обучения технического персонала».

Финалисты премии определялись путем общероссийского опроса независимых станций технического обслуживания. В опросе участвовали владельцы и руководители автосервисов (46%) и сотрудники, непосредственно отвечающие за закупку запасных частей (54%). Профессионалы рынка отдали пальму первенства техническим семинарам, разработанным специалистами Textar — премиального бренда компании TMD Friction.

Автомобилестроение развивается стремительно. Тормозные системы идут в ногу с отраслью, усложняясь и соответствуя все растущим требованиям к безопасности. По этой причине и профессиональным автомеханикам, и автовладельцам, самостоятельно обслуживающим свои машины, необходимо регулярно освежать знания и навыки работы с совершенствующимися тормозными системами. Компания TMD Friction прекрасно осведомлена о потребностях своих клиентов и уже много лет регулярно организует тренинги для профессионалов отрасли, а с недавнего времени — и для автолюбителей, глубоко интересующихся темой тормозов.

В прошедшем году TMD Friction в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, гибко переориентировалась с очных тренингов на организацию вебинаров в онлайн-режиме и создала специальную платформу для проведения таких занятий.

На вебинарах специалисты TMD Friction рассказывают об особенностях и разновидностях тормозных колодок и дисков с точки зрения технологий, материалов и факторов, влияющих на их эксплуатацию. Раскрываемые вопросы затрагивают все нюансы работы с продукцией Textar и Nisshinbo. В том числе эксплуатационные и экономические преимущества применения продукции этих брендов, особенности маркировки, выявление контрафакта и пр. Отдельный блок посвящен подробному практическому разбору специфики работы с компонентами тормозных систем: особенностям их установки и обслуживания, причинам появления неисправностей и способам их устранения. По окончании онлайн-семинара слушатели получают сертификат.

«Мы трансформировали наши традиционные технические тренинги, адаптировав их под онлайн-формат. Лекции стали короче, но еще больше насыщены полезной информацией, мы стали рассматривать более узкие вопросы и разбирать их более углубленно, — прокомментировал технический специалист TMD Friction Денис Двали. — При этом наши вебинары построены таким образом, что слушатель может выбрать для себя наиболее удобный формат — как в рамках всего курса обучения, так и для получения ответа на конкретный вопрос. В 2021 году мы планируем развивать систему технического онлайн-обучения таким образом, чтобы ежемесячно проводить открытые вебинары для всех желающих. Следить за анонсами обучающих мероприятий теперь можно в соцсетях и на страничках брендов Textar и Nisshinbo в сообществе Drive2».



Комментарии

comment_form