21.04.2016 Toyota «добралась» до подножия Эвереста

Успешно пройден первый этап экспедиции «Toyota EverTest. Испытание Эверестом». Легендарные внедорожники Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado, без единой поломки преодолев около 7 000 километров в различных условиях бездорожья и высокогорья, доставили группу альпинистов экспедиции «Toyota EverTest» до Северного базового лагеря высочайшей вершины мира.

Экспедиция стартовала в марте и позволила в очередной раз испытать автомобили Toyota на пределе их возможностей в рамках стратегии Ever Better Cars («Лучшие автомобили во всем»). Начав свое путешествие в Улан-Удэ, легендарные внедорожники Land Cruiser, загруженные под завязку экспедиционным оборудованием, проехали по непростым дорогам Бурятии и Монголии, через грунтовки и грейдеры, ледовые переправы, высокие колеи и бездорожье; преодолели путь в несколько тысяч километров по Китаю и Тибету, справившись с извилистыми узкими серпантинами, крутыми спусками и глиняными подъемами в условиях разреженного воздуха и высокогорья, и наконец добрались до базового лагеря Эвереста на высоте 5150 метров.

Перед финальным марш-броском – 16 апреля, через почти 7000 км пути в базовый лагерь автомобили прошли диагностику в официальном сервисном центре Тойота в городе Лхаса. Результаты диагностики подтвердили: внедорожники преодолели весь путь без каких-либо повреждений и поломок, что стало очередным подтверждением легендарного качества, надежности и долговечности Toyota – автомобилей, предлагающих своим владельцам безграничные возможности передвижения.

Доставив участников экспедиции в базовый лагерь в максимально комфортных и безопасных условиях, автомобили передают эстафету «испытания себя на пределе возможностей» отважным покорителям. Теперь именно им предстоит проявить всю силу характера и справиться со сложнейшей задачей – совершить восхождение на самую высокую вершину мира или... вовремя повернуть назад.

По словам президента клуба «7 Вершин», шестикратного восходителя на Эверест Александра Абрамова, «морально-волевые качества, они не только в том заключаются, чтобы триумфально взобраться на вершину; зачастую они нужны, чтобы отказаться от достижения цели, о которой ты мечтал целый год или готовился всю жизнь и потратил на это все свое состояние. Нужно уметь сказать себе: «Нет, мы не будем этого делать, потому что кому-то это может стоить жизни». Естественно, мы спустимся, если потребуется. Конечно, если такое случится, найдутся недовольные, но это будет правильное решение».

 Автомобили Toyota Land Cruiser, оставшись в базовом лагере, в течение месяца обеспечат надежный тыл экспедиции, предоставляя ее участникам возможность своевременно пополнить продовольственные запасы, транспортировать снаряжение, отправиться вниз для акклиматизации или добраться до врача.

Автомобили Toyota Land Cruiser, оставшись в базовом лагере, в течение месяца обеспечат надежный тыл экспедиции, предоставляя ее участникам возможность своевременно пополнить продовольственные запасы, транспортировать снаряжение, отправиться вниз для акклиматизации или добраться до врача.

«Мы рады, что автомобили выполнили свою основную миссию и доставили альпинистов в базовый лагерь, обеспечив им комфорт и безопасность в пути и позволив сэкономить максимум сил, – прокомментировала директор департамента маркетинга Toyota Татьяна Халявская. – Теперь эти силы понадобятся им для восхождения. Мы желаем команде удачи и будем внимательно следить за ходом экспедиции».

Все подробности экспедиции в реальном времени можно узнавать на официальной странице проекта Evertest.toyota.ru.



Комментарии

comment_form