09.06.2021 Тойота поддержит проведение специальной олимпиады в России

03 июня 2021 года ООО «Тойота Мотор» подписала Меморандум о взаимопонимании в рамках подготовки к проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани.

Компания Тойота на протяжении многих лет поддерживает инициативы организаторов Специальной Олимпиады и в 2017 году заключила официальное соглашение о партнерстве со Всемирной Специальной Олимпиадой. Эти соревнования являются крупнейшим спортивным событием для атлетов с интеллектуальными нарушениями. Они проводятся с 1968 года, и после перерыва, связанного с пандемией, Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 состоятся в России.

Торжественная церемония подписания Меморандума прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. В ней приняли участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер, президент ООО «Тойота Мотор» господин Сюдзи Суга, глава АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Максим Денисов и другие официальные лица.

Компания Тойота подтвердила намерение выступить в качестве официального транспортного партнера Игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани и выделить более 150 автомобилей для ее проведения.

«Спортивные соревнования объединяют, создавая атмосферу взаимного уважения. И делают нас ближе к миру равных возможностей, где каждый может получить признание и понимание, которого заслуживает. Мы уверены, что Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года будут иметь большое значение как для спортсменов, так и для зрителей в Казани и по всему миру. И внесут свой вклад в создание инклюзивного и гармоничного общества в России», – прокомментировал подписание Меморандума президент «Тойота Мотор» г-н Суга.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут в Казани с 22 по 28 января 2022 года. В программе игр запланированы состязания в семи видах спорта: горные лыжи, лыжные гонки, фигурное катание на коньках, флорбол, бег на снегоступах, сноуборд и конькобежный спорт (шорт-трек). В соревнованиях примут участие более 1900 спортсменов из 100 стран.



Комментарии

comment_form