16.02.2017 Видео-дневник «Транс-Азиатской Экспедиции Amarok»

Транс-Азиатская Экспедиция Amarok, начавшаяся c торжественного старта 6 октября в Москве, успешно финишировала на космодроме Восточный 16 ноября 2016 года. Участники экспедиции на новых пикапах Amarok преодолели более 14 000 км, покорив Азию, проехав по уникальному маршруту великих первооткрывателей. Путь Экспедиции пролегал через Россию и шесть азиатских стран – Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизстан, Монголию и Китай, и был пройден в шесть этапов.

Основной «караван» состоял из 6 серийных автомобилей: новые Amarok c двойной кабиной в комплектации Comfortline 2.0 biTDI (132КВТ), c 8-ступенчатой АКПП и обновленным полным приводом 4MOTION.

Идеально подходящие как для передвижения по городу, так и по бездорожью, даже серийные Volkswagen Amarok превосходно справились со сложными участками, проходившими через дюны и горную местность.

Идеально подходящие как для передвижения по городу, так и по бездорожью, даже серийные Volkswagen Amarok превосходно справились со сложными участками, проходившими через дюны и горную местность.

Съёмочная группа телеканала «Моя Планета» во главе с ведущим Тимуром Султановым проехала весь путь вместе с остальными путешественниками. В фильмах команда телеканала расскажет о буднях экспедиции, погрузит телезрителя в неповторимый азиатский колорит и даст полезные советы путешественникам, которые решат повторить сложный автомаршрут.

Даты премьерных показов на телеканале «Моя Планета»:

  • Фильм 1 – 23.02.17 – 22:00
  • Фильм 2 – 02.03.17 – 22:00
  • Фильм 3 – 09.03.17 – 22:00
  • Фильм 4 – 16.03.17 – 22:00
  • Фильм 5 – 23.03.17 – 22:00
  • Фильм 6 – 30.03.17 – 22:00

Телеканал «Моя Планета» – российский канал о путешествиях, истории, науке и людях. «Моя Планета» входит в пакет неэфирных каналов ВГТРК «Цифровое телевидение» и предлагает зрителям лучшие отечественные и зарубежные программы и документальные проекты. Миссия канала – разбудить в зрителях жажду приключений и познания, показать, что в каждом путешествии человека ждет новая жизнь.

Стоит отметить, что это не первый опыт сотрудничества марки Volkswagen Коммерческие автомобили и редакции телеканала: еще в 2014 году на телеканале был показан цикл фильмов «Полярная Экспедиция Amarok”, в которой съемочная группа так же принимала непосредственное участия, став частью команды отчаянных путешественников, проехавших от Москвы до Камчатки на пикапах Amarok.



Комментарии

comment_form