26.03.2010 Внедорожники: что нового?

Наверное, не погрешим против истины, если скажем, что практически любой автолюбитель, будь он поклонником спортивных моделей машин, внедорожников или «паркетников», внимательно следит за новинками, выпускаемыми мировыми автобрендами, с удовольствием рассматривает разноракурсные фото с автосалонов, внимательно вчитывается в характеристики, которыми они обладают. Каждый истинный автолюбитель знает, какие достоинства имеет новенький опель астра и какие недостатки имеет лада «Калина». Нередко еще до того, как поступило новое авто на продажу, мы уже знаем, что именно из представленных новинок хотели бы приобрести.


Конечно же, приверженцы спорт-каров вряд ли станут рассматривать и ждать выхода в свет кроссоверов, любители кабриолетов не заглядываются на универсалы, а те, кто ценит романтику дорог и бездорожья, совершенно не интересуются представительским классом. Безусловно, каждому автовладельцу всегда интересно узнать, какая машина была признана лучшей по версии того или иного журнала или прочитать новость о том, что шевроле лачетти в России – самый продаваемый.  Но сегодня информация будет представлена для почитателей внедорожников. Что новенького произошло за последнее время в этом сегменте?


А произошло немало. Вот, например, достаточно мощный BMW X6 M усилиями тюнингового ателье Nowack Motors стал еще мощнее – для этого специалистами был расточен родной двигатель «бэхи» для внедрения в него поршней, которые предварительно покрыли спецсоставом, способствующим уменьшению трения. А еще автомобиль приобрел новые систему впрыска, коленвал, глушитель, выхлопную систему, спортколлекторы, подвеску. Изменили систему ECU, тормозную систему. В итоге внедорожник приобрел к 555 лошадиным силам еще 160, а крутящий момент с цифры 677 Нм поднялся до значения 845 Нм. Причем внешне тюнингованный BMW X6 M практически не изменился, если не считать 22-дюймовых дисков.


Компания-автопроизводитель Polaris Industries представила на суд настоящих мужчин свою новую модель, достойную пополнить ряды профессиональных внедорожников, - Ranger АТV. Интересно, что этот автомобиль является электрическим (двигатель имеет мощность 30 л. с.). И пусть его максимальная скорость не так велика (производители заявляют цифру 40 км/ч), зато он практически бесшумен и обладает отличной проходимостью. За удовольствие обладания Ranger АТV придется выложить 10 699 долларов.


Отзывы об автомобилях компании Honda среди автолюбителей обычно самые лестные. Правда, по российскому бездорожью лучше передвигаться на более мощных внедорожниках, и тем не менее японский концерн продает у нас в стране довольно большое количество машин Honda CR-V. Думается, и модернизированная модель, которая вот-вот поступит в дилерские центры, найдет своего покупателя. Измененная подвеска делает автомобиль более устойчивым и комфортным, интерьер машины получил видоизмененные подлокотники передних сидений – они стали шире – и новую центральную консоль. Изменение экстерьера заключается в модернизированной передней части.


Новые марки автомобилей, вообще-то, не так уж и часто появляются на рынке, а вот модификации популярных авто мы видим практически на каждом автосалоне.


Четвертая модель Land Cruiser Prado – модификация предыдущей. Он стал еще мощнее и комфортнее. Увеличились и размеры «прадика»: ему добавили 45 мм длины и на 10 мм ширины, а вот в росте он уменьшился – на 20 мм. И в управлении новый Land Cruiser Prado удобен, и в салоне находиться очень комфортно как водителю, так и пассажирам. Те, кто будет сидеть сзади, наверняка оценят находящуюся там отдельную климатическую зону со своим управлением. Наиболее дорогая версия имеет появляющийся при нажатии кнопки третий ряд сидений. И, конечно же, проходимость новой модели знаменитого «японца» остается на высоте – он прекрасно  ведет себя и на шоссе, и на льду, и на косогорах, и  в грязи. При этом, что немаловажно, он достаточно неприхотлив в обслуживании. В случае необходимости его можно починить, как в официальной сервисе тойота, так и в любой другой мастерской. Отлично справляется с поставленной задачей и сервис opel, и сервис форд и т.д.


Буквально на днях открывается Нью-Йоркский автосалон. Хочется думать, что он порадует нас новыми внедорожниками и свежими модификациями надежных авто.



Комментарии

comment_post comment_form