11.10.2017 Volkswagen организовала празднество

Компания Volkswagen Group Rus, отмечающая в этом году десятилетие локального производства, организовала торжественное мероприятие в Представительстве Правительства Калужской области при Правительстве РФ в Москве.

Мероприятие состоялось при участии генерального директора Volkswagen Group Rus Маркуса Озеговича, губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигера фон Фрича и Чрезвычайного и Полномочного посла Чешской Республики в Российской Федерации Владимира Ремека.

Маркус Озегович отметил: «Десятилетие локального производства – очень важное событие для Volkswagen Group Rus, поскольку на протяжении уже многих лет компания видит большой потенциал в российском рынке, и развитие бизнеса в России является частью нашей долгосрочной стратегии. Наши производственные площадки, известные своей инновационностью и высокими стандартами качества, задают планку для всей локальной промышленности. Наше стремление развивать собственное производство позволяет предлагать клиентам лучшие автомобили по лучшим ценам, что делает нас одним из лидеров рынка. И мы благодарны за всю ту поддержку, которую оказало нам Правительство Калужской области за прошедшие годы, и за те впечатляющие результаты, которых вместе удалось достичь».

«Трудно переоценить вклад Volkswagen Group Rus в развитие автомобильного кластера Калужской области. Разместив здесь свое производство, компания привлекла на территорию области своих партнеров и поставщиков и создала тысячи рабочих мест для калужских специалистов. Мы рады поздравить Volkswagen Group Rus с юбилеем производства и рассчитываем на долгие годы взаимовыгодного сотрудничества», – отметил Анатолий Артамонов.

Десять лет назад успешная история локального производства Volkswagen Group началась с запуска крупноузлового производства. Всего два года спустя, в 2009 году, на заводе было запущено производство полного цикла, включающее штамповку, сварку, покраску и сборку.

Следующим этапом развития российского производства стал запуск второй производственной площадки на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде в 2011 году. Проект предусматривал сборку автомобилей Volkswagen и ŠKODA на заводе ГАЗ, для чего были построены новые монтажный и кузовной цеха, модернизирован покрасочный цех, улучшены системы контроля качества и логистические процессы, а также организовано производство компонентов для моделей Volkswagen and ŠKODA.

В рамках дальнейшего развития производства в России в сентябре 2015 года Volkswagen Group Rus объявила о запуске локальной сборки двигателей 1.6 MPI серии EA211, а в ноябре 2016 года – об открытии нового кузовного цеха и обновлении покрасочного и монтажных цехов для производства модели Volkswagen Tiguan нового поколения.

На сегодняшний день на заводе компании в Калуге производятся Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и ŠKODA Rapid, а на производственной площадке в Нижнем Новгороде – Volkswagen Jetta, ŠKODA Octavia и ŠKODA Yeti. С момента запуска площадок более 1 100 000 автомобилей было произведено в Калуге, более 200 000 автомобилей – в Нижнем Новгороде. Общий объем инвестиций Volkswagen Group Rus в российский бизнес составил 1,75 млрд евро.



Комментарии

comment_form