21.03.2018 2-миллионный Volkswagen Caddy сошел с конвейера

В марте 2018 года на заводе Volkswagen Poznań (дочернее предприятие марки Volkswagen Коммерческие автомобили) сошел с конвейера 2-миллионный экземпляр Volkswagen Caddy. Юбилейным автомобилем стал семиместный Volkswagen Caddy Maxi Trendline четвертого поколения белого цвета (1,4 TSI, EU6 BMT, 92 кВт/125 л. с.). Показательно, что в прошлом году было выпущено 165 000 автомобилей Volkswagen Caddy (прирост составил 3,8 %), это рекордный показатель за весь период работы предприятия Volkswagen Poznań с 1993 года.

Юбилейный автомобиль передан польской благотворительной организации St. Brother Albert. Сотрудники Volkswagen Poznań и Volkswagen Group Polska также собрали пожертвования, в том числе одежду, и передали их нуждающимся.

Акция была проведена под девизом: «Сколько доброты поместится в Volkswagen Caddy?»

Акция была проведена под девизом: «Сколько доброты поместится в Volkswagen Caddy?»

Йенс Оксен, председатель правления предприятия Volkswagen Poznań, отметил: «Я благодарен всем сотрудникам за их великолепную работу. Именно они делают Volkswagen Caddy таким успешным и популярным автомобилем, который много лет восхищает наших клиентов. Специалисты изготавливают каждый экземпляр с большим усердием и особой страстью — так мы получаем техническое совершенство. А своим участием в благотворительной деятельности они еще и формируют хорошую репутацию нашей марки на территории Польши».

Д-р Йозеф Баумерт пояснил: «Выпуск 2-миллионного экземпляра Volkswagen Caddy и очередное увеличение объемов производства объясняется качественной работой сотрудников и, следовательно, эффективной работой предприятия». Д-р Баумерт также подчеркнул, что новый рекорд — результат постоянной оптимизации производственных процессов. Расширение использования цифровых технологий будет способствовать появлению многочисленных улучшений производственного процесса и условий труда, а также созданию новых бизнес-моделей. Д-р Йозеф Баумерт обратил особое внимание на «эти возможности, объединив которые, они смогут усовершенствовать производственный процесс для выпуска продукта, еще лучше отвечающего индивидуальным потребностям клиентов, и предложить рынку дополнительные преимущества в виде умных решений».

Дитмар Мних (Dietmar Mnich), директор завода Volkswagen Poznań, уточнил: «В этот день особенно хочется отметить сотрудников завода в Антонинеке, где более 15 лет с большим успехом выпускается автомобиль Volkswagen Caddy. Сначала это были модели третьего поколения, сейчас — четвертого. Главный принцип работы завода состоит в постоянном внедрении инноваций и нацеленности на будущие результаты. Ведь, работая на производстве Volkswagen Caddy, мы постоянно ощущаем, что создаем особенный автомобиль, универсально подходящий для нужд повседневной жизни».

Пётр Олбриш (Piotr Olbryś), председатель филиала польского объединения профсоюзов «Солидарность» в Volkswagen Poznań, отметил: «Выпуск 2-миллионного экземпляра Volkswagen Caddy — это огромный успех компании и символ особого вклада каждого мужчины и каждой женщины, работающих на этом заводе. Их ежедневный труд является залогом высочайшего качества нашей продукции, и именно благодаря им мы видим наши автомобили на дорогах. И мы гордимся этим».

На сегодняшний момент на заводе в Антонинеке ежедневно производится около 720 единиц Volkswagen Caddy, в то время как в 2003 году выпускалось 520 автомобилей.

Компания является крупнейшим работодателем в Великопольском воеводстве, ее штат насчитывает 11 000 сотрудников, из которых 2700 специалистов работают на новом заводе по производству Volkswagen Crafter, который находится недалеко от города Вжесня, в 50 км от Познани.

Компания является крупнейшим работодателем в Великопольском воеводстве, ее штат насчитывает 11 000 сотрудников, из которых 2700 специалистов работают на новом заводе по производству Volkswagen Crafter, который находится недалеко от города Вжесня, в 50 км от Познани.



Комментарии

comment_form