18.01.2015 Volkswagen Golf становится все популярнее

Вслед за титулами «Автомобиль года» в Европе и во всём мире Volkswagen Golf был удостоен звания лучшего автомобиля в Северной Америке. Таким образом, общее число наград и премий за дизайн, которыми был отмечен этот автомобиль с момента своего выхода на рынок в 2012 году, превысило три десятка.

Основными аргументами в пользу Volkswagen Golf стали: неповторимый и узнаваемый дизайн, широкий ассортимент систем безопасности, помощи водителю и мультимедиа.

Жюри в составе 57 североамериканских и канадских автомобильных журналистов отдало Volkswagen Golf 256 очков. «Эта награда – достойная оценка наших заслуг и показатель того, что Golf и в Северной Америке пользуется заслуженной популярностью. Это отличный старт для нас в новом году», – отметил Михаэль Хорн (Michael Horn), глава американского подразделения Volkswagen.

Volkswagen был удостоен премии «Автомобиль года» в Северной Америке впервые с 1999 года. 16 лет назад это престижное звание получил Volkswagen Beetle. За 22 года существования премии «North American Car of the Year» европейские автопроизводители удостаивались её всего пять раз.

В течение двух последних лет Golf многократно был назван «Автомобилем года». Наряду с североамериканской премией он получил звание «Лучшего автомобиля года в мире», «Лучшего автомобиля АСЕАН», а также становился лучшим автомобилем в Европе, в Словении, Чехии, Японии и Новой Зеландии. Кроме того, модели были вручены такие премии, как «Золотой руль», «Auto Trophy», «Auto der Vernunft», «Лучшие автомобили» и «All the car you'll ever need» британского журнала Top Gear.



Комментарии

comment_form