18.12.2019 Volkswagen отмечает юбилейный выпуск на заводе во Вжесне

На заводе в г. Вжесне выпущено 200 000 автомобилей марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

Юбилейный автомобиль — цельнометаллический фургон Crafter с 2-литровым двигателем TDI мощностью 177 л. с., механической 6-ступенчатой коробкой передач и лакокрасочным покрытием синего цвета Deep Ocean останется в Польше – он предназначен для небольшой компании в городе Зелена-Гура (Zielona Góra). С осени 2016 года по сегодняшний день на заводе Volkswagen Коммерческие автомобили произведено около 172 600 фургонов модели Crafter и 27 400 моделей TGE для сестринской компании MAN.

Кристиана Энгель (Christiane Engel), директор завода Volkswagen Коммерческие автомобили в г. Вжесне, отмечает это событие вместе со своей командой: «Мы очень рады появлению в г. Вжесне 200-тысячного автомобиля модели Crafter. Это подтверждение высокого качества работ, выполняемых нашим коллективом, а также свидетельство признания нашими клиентами во всем мире». Особенно радует тот факт, что увеличивается число клиентов, например, в Польше, выбирающих самую большую модель марки Volkswagen Коммерческие автомобили: с января по октябрь 2019 года тут было зарегистрировано более 10 700 Crafter. Это на 19% больше показателя за аналогичный период прошлого года. В октябре 2019 года в Польше было зарегистрировано около 2 800 фургонов Crafter, что также свидетельствует о существенном увеличении показателя за октябрь 2018 года, составившего 17,6%. 

Общее число автомобилей модели Crafter, проданных по всему миру с января по октябрь 2019 года, составило 56 400 автомобилей, годовой прирост достиг 25,2%.

Volkswagen Коммерческие автомобили является самостоятельной маркой в составе концерна Volkswagen, осуществляет производство, сбыт и обслуживание легких коммерческих автомобилей по всему миру. Модельный ряд включает четыре серии и представлен разнообразными моделями, начиная с легкого городского автомобиля для перевозки малотоннажных грузов и пассажиров Caddy, грузопассажирских T6 (Multivan, Transporter, Caravelle, California), Crafter и заканчивая пикапом Amarok. Кроме того, коммерческие автомобили Volkswagen широко используются для переоборудования в специальные версии.

 



Комментарии

comment_form