16.07.2020 Volvo представила новое приложение

Владельцы подключаемых гибридов Volvo теперь имеют возможность взглянуть на свои привычки вождения в электрическом режиме с другой стороны. Volvo Cars представляет новые функции приложения Volvo on Call для смартфонов, которые станут доступны на всех рынках его применения.

С помощью дополнительного функционала Volvo Cars стремится побудить владельцев подключаемых гибридов Volvo по возможности как можно больше заряжать    аккумуляторы и ездить исключительно в электрическом режиме, а более глобально — повысить интерес к преимуществам электромобилей и их мобильности с заботой об окружающей среде.

Новое улучшенное приложение Volvo on Call предоставляет владельцам гибридов информацию о том, какое расстояние они преодолели в чисто электрическом режиме, расходе электроэнергии и топлива. Позже в текущем году сервис даст водителям возможность также видеть размер своего углеродного следа, количество углекислого газа CO2, которое выбрасывает автомобиль, и примерную стоимость топлива, которое удалось сэкономить, передвигаясь в электрическом режиме.

«Мы хотим, чтобы приложение Volvo On Call упростило жизнь пользователям и сделало их опыт вождения более персональным, — прокомментировала директор по цифровым технологиям Volvo Cars Одгард Андерссон. — Автомобиль становится все более подключаемым к сети, вместе с этим растет и потенциал приложения. Со временем мы планируем сделать его таким же важным продуктом Volvo, как и сами автомобили».

Для моделей Volvo Recharge, приобретенных во время действия предложения, запущенного в прошлом году, платформа также будет показывать статус возмещения затрат на электроэнергию[1]. Recharge — это общее название линейки моделей Volvo с возможностью зарядки от сети: автомобили с полностью электрическим силовым агрегатом или подключаемые гибриды.

Новые функции Volvo on Call доступны для всех подключаемых гибридов Volvo на платформах SPA и CMA, проданных после 2015 года на 47 рынках, где работает приложение. В Китае аналогичный функционал будет интегрирован в популярную платформу WeChat.

«Я верю, что, предоставляя людям больше информации об их вождении, мы помогаем им делать это в более экологичном стиле. Точно так же, как шагомер помогает им больше тренироваться, — комментирует Бьорн Анваль, глава региона EMEA в Volvo Cars. — Мы рассматриваем подключаемые гибриды как «электромобили неполного рабочего дня», которые способствуют изменениям в поведении людей и помогают проложить путь к переходу на полностью электрические автомобили».

Компания Volvo Cars первой среди автопроизводителей с многолетней историей заявляет о стремлении к полной электрификации и своей приверженности будущему, в котором есть не только традиционный ДВС. Уже сейчас Volvo — лидер рынка подключаемых гибридов, на которые приходится почти 25 процентов от общего объема продаж компании в Европе.

В течение следующих пяти лет Volvo Cars выпустит линейку полностью электрических автомобилей, следуя своей цели: каждый второй Volvo, продающийся в мире в 2025 году, будет электромобилем, остальные — гибридами. Первая полностью электрическая модель Volvo — XC40 Recharge P8 — начнет производиться на заводе в бельгийском городе Гент во второй половине 2020 года.

Каждый автомобиль Volvo 2020-го модельного года имеет версию Recharge — от компактного кроссовера XC40 до флагманского полноразмерного внедорожника XC90, включая 60-й кластер. Volvo Cars — единственный автопроизводитель в мире, предлагающий каждый автомобиль из своего модельного ряда в версии подключаемого гибрида. На данный момент в России доступны к заказу две модели линейки: XC90 Recharge T8 и XC60 Recharge T8.

Обновления Volvo on Call были сформированы на основе обратной связи от клиентов. Volvo Cars в дальнейшем продолжит разработку платформы, создавая клиентский сервис, основанный на пожеланиях потребителей.



Комментарии

comment_form