24.12.2021 Если автомобиль, то Volvo

Модели Volvo XC90, Volvo V90 Cross Country и Volvo S60 заняли лидирующие позиции исследования «Стоимость владения автомобилем 2021», учрежденного российским аналитическим агентством «АВТОСТАТ» по результатам общенационального профильного исследования ТСО (Total Cost of Ownership). Кроме того, XC60, V60 Cross Country и XC40 вошли в тройки призеров премиальных автомобилей в своих сегментах. Объявление итогов премии и награждение лауреатов прошли в середине декабря в рамках онлайн-форума Autostat Analytic Day.

Лидером в сегменте SUV E Premium стал флагманский внедорожник XC90, результат которого 15,3 р/км. В сегменте E Premium победу одержал универсал повышенной проходимости V90 Cross Country (14,8 р/км). Спортивный седан S60 признан лучшим в сегменте D Premium, с оценкой стоимости 14,5 р/км.

Кроссоверы XC40 и XC60 завоевали вторые места в своих сегментах (SUV C Premium и SUV D Premium соответственно), а универсал повышенной проходимости V60 Cross Country стал третьим в сегменте E Premium.

Бренд-продукт эксперт Volvo Car Russia Максим Беликов прокомментировал триумф моделей Volvo в исследовании «АВТОСТАТ» ТСО-2021: «Для Volvo безопасность и благополучие клиентов всегда были и остаются ключевыми ценностями. Ряд качеств, делающих владение нашими автомобилями выгоднее, заложен уже на конструктивном уровне. Высокая надежность Volvo позволила установить интервал между плановыми ТО в 20 тысяч километров, а в среднем по рынку он составляет 10-15 тысяч. То есть наши клиенты получили возможность разумной экономии без ущерба исправности автомобиля. Наличие систем безопасности, ассистентов водителя, надежных противоугонных устройств уже на уровне базовых комплектаций – позволяет иметь значительно более низкие страховые коэффициенты, чем у конкурентов каждой из наших моделей. Платежи по страховкам КАСКО для владельцев Volvo ощутимо ниже, и особенно это становится заметно на второй-третий год владения автомобилем. Мы гордимся результатами премии «АВТОСТАТ» ТСО-2021, статистика подтверждает наши расчеты и привлекательность автомобилей Volvo».

Директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков высказал свое мнение об успехе Volvo Cars: «Автомобили Volvo проявили себя просто отлично. Эффективные двигатели обеспечивают невысокие расходы на топливо, хорошая защита от угона и комплексное оснащение системами безопасности дают ощутимо более низкую стоимость страховки, межсервисный интервал – больше, чем у конкурентов. Вот и сложился рецепт, позволивший бренду обойти соперников в рейтинге. Признаюсь, я хорошо понимаю значение этих слагаемых, ведь много лет и сам владел автомобилем Volvo. Более того, хотя это и не входило в рамки данного исследования, но на личном опыте ожидаю, что и в оценке остаточной стоимости Volvo должны будут приятно удивить».

Исследование ТСО проводится «АВТОСТАТ» на регулярной основе. Всего исследование 2021 года охватило более 150 моделей и 370 модификаций 33 брендов премиального и массового сегментов, официально представленных на российском рынке. Методика учитывает расходы, связанные с покупкой автомобиля – страхование, транспортный налог, сезонные шины, техобслуживание, топливо – в зависимости от условий и региона эксплуатации. Основными параметрами стали: период владения автомобилем – 3 года, суммарный пробег – 45 000 км, возраст владельца – 35 лет, стаж вождения – 10 лет. Итоговый результат по модели учитывает региональные особенности стоимости владения и объемы продаж каждой модификации.

Volvo Cars на протяжении многих десятилетий сохраняет лидерство в области автомобильной безопасности. Компания постоянно совершенствует технологии, внедряет инновационные решения помощи водителю и защиты пассажиров, устанавливает всё более высокие стандарты качества и разрабатывает новые передовые материалы.

Сегодня Volvo Cars стремится полностью электрифицировать свою линейку к 2030 году и трансформировать бизнес, чтобы минимизировать углеродный след от своей деятельности. В планах компании вывести в 2022 году электрические модели XC40 Recharge и C40 Recharge и на российский рынок, в дальнейшем предложение моделей линейки Recharge будет расширяться.



Комментарии

comment_form