10.06.2021 «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» расширит производство в Калуге

Компания «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» подписала меморандум о намерениях с Правительством Калужской области о производстве двигателя 1.4 TSI на своем заводе в Калуге с 2024 года. Меморандум был подписан Штефаном Мехой, генеральным директором «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», и Владиславом Шапшой, губернатором Калужской области, во время Петербургского международного экономического форума.

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» инвестирует 6 млрд рублей в реализацию данного проекта. Новый двигатель 1.4 TSI мощностью 110 кВт (150 л.с.) будет выпускаться на заводе компании совместно с производимым на данный момент двигателем 1.6 MPI. После запуска проекта максимальная мощность по выпуску ДВС в Калуге возрастет с текущих 150 000 двигателей до 240 000 единиц в год. Благодаря проекту может быть создано до 80 новых рабочих мест.

Штефан Меха, генеральный директор «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»: «Мы заинтересованы в российском рынке и продолжаем инвестировать в наши производственные площадки в России. Завод «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге успешно выпускает надежные и высококачественные двигатели с 2015 года. Производство нового мощного турбированного двигателя позволит нам расширить наше предложение для клиентов, диверсифицировать линейку двигателей и создать новые рабочие места в Калужской области. Данное важное решение в очередной раз свидетельствует о добросовестном выполнении нашей компанией обязательств, взятых на себя в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК), заключенного в 2019 году с Правительством РФ и Калужской областью».

Производство двигателей расположено на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в индустриальном парке Грабцево в Калуге, в 170 км к юго-западу от Москвы. Двигатели, выпускаемые в Калуге, устанавливаются на наиболее популярные модели российского производства: Volkswagen Polo, ŠKODA RAPID, ŠKODA OCTAVIA, а также новый Volkswagen Taos, производство которого было запущено в мае 2021 года. Оборудование, установленное на производстве, гарантирует точность обработки деталей до 1 микрона (0,001 мм), а точность обработки цилиндров составляет 6 микрон (0,006 мм). Детали анализируются по наиболее критичным параметрам напрямую на производстве с помощью датчиков, установленных в производственном оборудовании.



Комментарии

comment_form