19.07.2013 Subaru - 60 лет на рынке

 Один из первых автомобилей Субару

Один из первых автомобилей Subaru

Fuji Heavy Industries (FHI) , производитель автомобилей Subaru, рада сообщить, что 15 июля 2013 года компания отметила свой 60-летний юбилей.

Истоки FHI берут своё начало в1917 году, когда была основана «Авиационная Научно-Исследовательская Лаборатория", которая впоследствии была зарегистрирована как "Nakajima Aircraft Co". После Второй мировой войны компания была реорганизована и получила название "Fuji Sangyo Co". В 1950 году Fuji Sangyo была разделена на двенадцать самостоятельных предприятий, а 15 июля 1953 года пять из них объединились для формирования единой компаний под названием"Fuji Heavy Industries". Уже в 1958 году, FHI запустила свой первый учебно-тренировочный самолет "T-1" и мини-автомобиль Subaru 360.

На протяжении многих лет, FHI разрабатывала технологии и уникальные продукты. Ярким примером этому служит модель Subaru 1000, первый в Японии автомобиль массового производства с передним приводом и фронтальным расположением двигателя, модель Subaru Leone, первый серийный японский полноприводный автомобиль, и Subaru Legacy, благодаря которому в Японии начался бум на автомобили класса универсал.
                                        

Стремление к инновациям получило своё развитие не только в деле автомобилестроения компании. Подразделение FHI по аэрокосмической технике знаменито благодаря своему опыту в области разработки беспилотных летательных систем и участию в международном развитии коммерческих самолетов. Отделение промышленных товаров FHI предлагает высоконадежные двигатели и комплектующие для устройств общего назначения.

FHI продолжит свое стремление к техническому совершенству, благодаря которому компании удается оправдывать ожидания своих клиентов по всему миру.



Комментарии

comment_form