22.04.2010 Автоломбард: быстро получить кредит – фантастика или реальность

Порой вопрос о получении кредита стоит настолько остро, что от него в буквальном смысле зависят довольно серьезные стороны человеческой жизни. Развитие собственного дела, дорогостоящее лечение, срочная помощь кому-то из родных – все это относится к категории безотлагательных нужд. И долгие процедуры оформления банковских кредитов совсем не способствуют оптимистическому настроению, когда деньги нужны прямо сейчас. Случается, что дело и не во времени, а просто банк предъявляет такие требования, которым человек по определенным причинам не соответствует. Владельцы автомобилей имеют в такой ситуации дополнительную счастливую «лазейку», которая остальным недоступна, например, через автоломбард.

Нынешние условия получения банковских кредитов, к сожалению, таковы, что именно в автоломбарды Москвы устремляется множество людей, оказавшихся в безвыходной ситуации. Разрешить такую ситуацию буквально за пару часов вряд ли можно каким-то иным способом.

Если вы придете со своими финансовыми затруднениями в обычный ломбард, вам придется оставить что-либо в качестве залога. В нашем случае предмет, используемый как залог – это всегда автомобиль. От его состояния, технических параметров, марки, года выпуска и других критериев напрямую зависит, насколько велика будет сумма предоставленного вам автоломбардом кредита. Чтобы четко оценить соответствие всем этим критериям, специалисты проводят экспертизу, и по ее результатам сообщают вам, на какой кредит вы можете рассчитывать. По существующим правилам, он должен «укладываться» в 70% от той стоимости, в которую оценили эксперты ваш автомобиль. Если вы принимаете окончательное решение получить кредит под залог авто, назначается процентная ставка и оформляется договор.

Обратиться в автоломбард порой наиболее удобно еще и потому, что и у той, и у другой стороны есть гарантии. Те, кто предоставляет кредит, в случае невыполнения обязательств, могут получить имущество клиента. Владелец автомобиля, в свою очередь, может быть уверен, что его машина – в целости и сохранности, ничего с ней не случится, а как только кредит будет выплачен, она вернется, целая и невредимая, к своему хозяину.

Автоломбарды Москвы содержат оставленные в залог автомобили в таких условиях, которые, по сути, никаких поводов для беспокойства владельцам не оставляют. В течение того времени, пока авто находится под залогом, на нем никто не ездит, а стоянка, где его поставили – охраняется. Конечно, собираясь взять кредит в автоломбарде, нужно, как и во всяком другом подобном случае, трезво оценивать свои силы, а помимо того еще и осознавать, что если обязательства будут нарушены, то с автомобилем придется попрощаться навсегда. Но это, разумеется, крайняя мера – чаще всего человек благополучно гасит кредит и получает своего «железного коня» назад, в законное пользование. Поэтому, на сегодняшний день, для многих людей такой способ получения кредита – наиболее простой и безболезненный.



Комментарии

comment_form