04.10.2010 Что ждать от автосигнализации?

Сигнализация это совокупность функций: сервисные функции, охранные функции и сигнальные. В большинстве случаев автомобильная сигнализация предназначена для «сигнализирования» и в очень редких случаях она действительно защищает. Вообще любая автосигнализация это защита от «чайников», для профессионалов взломать 99% автомобильных сигнализаций не проблема. На данный момент , только диалоговые сигнализации могут в какой то степени выполнять охранные функции.

Я думаю для всех понятно, что из себя представляет сигнальная функция, это предупреждение и информирование хозяина автомобиля о состоянии машины. Очень часто эта функция просто не заменима например если вашу машину поцарапал вашу машину пр парковке, или когда вашу машину грузят на эвакуатор. Поговорим о незаменимых и очень нужных сервисных функциях. Основной из которых, безусловно является автозапуск. По этому принципу можно сделать разделение: автосигнализация с обратной связью и с автозапуском.

Как приятно зимним утром сесть в теплую прогретую машину, а для тех, кто ставит машину во дворе функция автопргрева просто необходима . Иначе вероятность того что с утра ваша машина не заведется возрастает в разы. У большинства сигнализаций автозапуск по времени (с периодичностью 2, 4, 6, 8 часов) и по температуре двигателя (рекомендуется выставлять на минус 18 градусов). Эта не заменимая функция автопрогрева увеличивает стоимость автомобильной сигнализации минимум на одну - полторы тысячи рублей. Для многих эта разница может оказаться существенной но поверьте на слово эта функция 100% стоит своих денег. продолжим обсуждать другие полезные функции автомобильных сигнализаций, очень удобной является функция свободные руки. Например вы вернулись из магазина где закупились а всю неделю. Ставить сумки на грязный асфальт не хочется, именно в таких ситуациях не заменима данная функция, можно просто поставить машину в режим автозакрывания и через 5 секунд после того как вы взяли все сумки и захлопнули дверь автомобильная сигнализация сама закроет машину.

Константин Прохоров, консультант StereoSib.ru



Комментарии

comment_post comment_form