05.10.2010 Как выбрать грузовик?

Iveco DailyВаш бизнес немыслим без грузоперевозок? Не желаете переплачивать за услуги сторонних перевозчиков? Тогда вам настало время задуматься о приобретении собственного грузового автомобиля. Сегодня совсем не проблема купить iveco daily или грузовой автомобиль другой марки - продажей ивеко, Уралов, МАЗов и им подобной техники занимаются очень многие автосалоны. Как сориентироваться во всем многообразии предлагаемых моделей и выбрать среди них оптимальный вариант. Об этом будет рассказано в нашей статье.

Прежде всего, вам потребуется выбрать тип кузова и шасси грузового автомобиля. Этот выбор делается на основании таких критериев, как свойства и характеристики груза, а также технологические, дорожные и природно-климатические условия перевозок. В зависимости от целей, с которыми будет использовать транспортное средство, вам придется сделать выбор между автомобилями общего, специального или специализированного назначения, включая такие их типы, как кран, цистерна, самосвал, контейнер, рефрижератор и многие другие.

Так, в тех случаях, когда машина выбирается для личных, а не для производственных целей, выбор следует делать только среди моделей специального и специализированного назначения. Например, в хозяйстве вполне может пригодиться пикап, представляющий собой усовершенствованную модификацию легкового автомобиля. В быту и для целей веления малого бизнеса идеальными окажутся развозные грузовики – легкие грузовые автомобили, главной характеристикой которых является пониженная погрузочная высота.

Для перевозки малогабаритных грузов подойдут также автомобиль-фургон или микроавтобус. В частности, для разъездов по городу можно приобрести ивеко дели – средний грузовик, по вместимости кузова и грузоподъемности сопоставимый с отечественным ЗиЛом типа «Бычок». В грузовой модификации Iveco Daily оснащен шасси, позволяющим устанавливать на него самые разные кузова.

Следующий шаг – подбор грузовместимости транспортного средства в зависимости от потенциального объема партий груза и ограничений по дорожным регламентациям. Наконец, при выборе грузовика важно также учитывать экономические критерии, к которым, в частности, относятся себестоимость грузоперевозок и эксплуатационные затраты на их осуществление. При этом рекомендуется, в первую очередь, учитывать удельные показатели, в основу которых положен принцип соизмерения затрат и полученного результата.



Комментарии

comment_form