09.04.2010 Какой автокредит выбрать

Автокредит хорош тем, что позволяет получить автомобиль сразу, даже если у вас есть только какая-то часть его стоимости. Остальное вы можете выплатить в течение определенного времени. Плюс в человеке всегда живет надежда, что на него свалится чудо в виде денег. Он покупает лотерейные билеты, изучает рейтинг букмекерских контор и просто ждет какого-нибудь неизвестного ему наследства. Брать автокредит стоит и на большие суммы. Ведь со временем инфляция может превысить затраты, которые вы несете, выплачивая кредит.

Существует несколько видов автокредитов. В первую очередь это классический кредит и экспресс-кредит.

Первый вы оформляете в банке, куда предварительно приносите все нужные документы. Если же вы рассчитываете на экспресс-кредит, то его вы сможете заключить в тот же день, что вы обратились в автосалон. На принятие решение у банка обычно уходит не больше часа. У этих кредитов, конечно же, есть свои преимущества и недостатки.

Если вы берете классический кредит, то на его оформление у вас уйдет больше времени, ведь нужно будет тщательно подготовить все справки, которые требует банк. Решение тоже принима6ется достаточно долго, от одного и до десяти дней, зато проценты меньше, чем в случае с экспресс-кредитом. Срок кредитования обычно до семи лет, а первая сумма варьируется от 0 до 50% от стоимости автомобиля. Если вы берете классический автокредит, то страхование КАСКО здесь обязательное условие.

У экспресс-кредита проценты, как мы уже упоминали выше, больше, но оформляется он быстрее и не нужно приносить справки о доходах. Такой автокредит вам могут выдать на срок до 3 –х лет, а первоначальный взнос должен быть не менее 20% от всей стоимости авто. Оформлять КАСКО в этом случае вы не обязаны. Но такой автокредит обычно ограничен суммой до 20 000 долларов.

Экспресс-кредит обычно берут, покупая недорогую машину. Если же речь о машине на заказ, которую в любом случае придется ждать, то вряд ли он себя оправдывает
Автокредит вы можете получить в рублях, евро или долларах. Это вы решаете сами, но нужно учитывать, что если ваша зарплата в рублях, а кредит в долларах, то вы потеряете на курсе конвертации.
Бывают и различные акции, когда предоставляется возможность купить авто без первого взноса, или же беспроцентная рассрочка. Её вам могут предложить, если у вас уже есть 50% стоимости авто. Обычно такая рассрочка действует для новых дорогих иномарок.

Автомобиль это всегда хорошо, даже если очень любите ходить пешком и в интернете ваша любимая страничка - это форум о спорте. Поверье, когда появится авто, ваши предпочтения поменяются.



Комментарии

comment_form