08.10.2010 Запчасти Hyundai Atos

Автомобиль Hyundai Atos представлен на суд обществу в 2005 годуАвтомобиль Hyundai Atos представлен на суд обществу в 2005 году на Франкфуртской международной автомобильной выставке. Эта модель позиционировалась на модельный ряд 2006 года. Однако впервые atos появился в 1998 году, он считается первым в истории автомобильного производства корейской компании женским авто малогабаритных размеров. В начале 2000 года появляется следующая модификация Atos – Atos Prime, где вместо вертикальной задней двери устанавливают наклонную заднюю, а размер клиренса уменьшается.

Впервые корейский производитель обращает свой взгляд в еще плохо освоенную нишу дамских автомобилей и малогабаритных городских машин. Выпуская в основе своей седаны и хетчбеки, корейская компания ориентировалась на мужскую аудиторию, но с все более возрастающей самостоятельностью, женщины также охотно стали водить автомобили, как и их мужья. Семейный минивэн из-за больших размеров не мог стать второй машиной, поэтому небольшая пятидверка, являясь полноценным автомобилем, быстро завоевала популярность. Съездить за покупками, отвезти малыша в школу или детский сад, забрать из аэропорта бабушку,- все это минимальный список, выполняемый этой крохой. К тому же, оснащенный датчиками парковки и коробкой автоматом, автомобильчик имел весомое преимущество в городской среде.

Машина имела 12-тиклапанный, 4-хцилиндровый двигатель объемом 1.1 литр и мощность 55 лошадиных сил. В новой модели 2006 года мощность была увеличена до 63 лошадиных сил. Стандартные размеры багажника составляют 263 литра, однако при сложенных задних сидениях получается уже довольно внушительный объем в 1084 литра. Дизайн кузова сильно напоминает современный Гетц, но для того времени он считался довольно оригинальным. Салон автомобиля достаточно комфортен, но в отличие от соперничающего с ним пежо отличается простой отделкой без изысков. Именно этот автомобиль имел бешеную популярность в России, так как его цена была намного ниже конкурентов того же класса, а запчасти hyundai atos отличались дешевизной.

По словам владельцев этого замечательного автомобиля, серьезных проблем с литровым простеньким мотором не замечали. Только российские потребители отмечали возможность перегрева движка во время передвижения по городу в пробке. Кузов машины окрашен и собран отлично, на нем не образуется коррозии, если автомобиль не попадал в аварию. Оснащается atos 5-тиступенчатой механической коробкой переключения передач, полуавтоматической механической коробкой передач, и 3- или 4-хступенчатым автоматом. В отличие от автоматической коробки, механическая считается весьма надежной, но даже ее приходится регулировать при возникновении трудностей с переключением на определенные передачи. Недостаток автомата в медлительности перехода с одной ступени на другую, к сожалению, в ранних версиях устранить не удалось. Как уже говорилось выше, авто отличается небольшим клиренсом, а также короткоходной подвеской и относительно маленькими колесами.

Естественно, что при длительной езде по российским дорогам из строя в первую очередь выходят амортизаторы. Эти запчасти hyundai легко заказать в дилерском центре, но некоторое беспокойство владельцу они принесут. Один из советов владельцам атоса гласит, что нет необходимости сильно загружать машинку, иначе могут возникнуть проблемы с подвеской.



Комментарии

comment_form