26.10.2014 Hyundai Motor организовала конкурс студенческих проектов самоуправляемых автомобилей

В Республике Корея определились победители Future Automobile Technology Competition - соревнований между беспилотными автомобилями, разработанными студентами колледжей. Мероприятие прошло по инициативе и при полной поддержке Hyundai Motor Group.

Future Automobile Technology Competition – единственные в мире соревнования, в которых участвуют студенты колледжей как разработчики настоящих самоуправляемых автомобилей. Hyundai Motor, уделяющая много внимания технологиям беспилотного управления автомобилем, предоставила молодым инженерам возможность реализовать на практике свои идеи, обеспечив их транспортными средствами, финансированием для проведения исследований и кураторами из числа технических специалистов компании.

По условиям конкурса, перед командами-участниками, а их было 12, стояла следующая задача - создать свой беспилотный автомобиль, который может двигаться по трассе полигона, представляющей круг, управляется без водителя, сам контролирует поворот руля, ускорение, торможение. Беспилотный автомобиль должен был уметь распознавать объекты на дороге с помощью радаров и камер и двигаться к заданному пункту назначения, ориентируясь по GPS. В итоге призовые места были присуждены командам из Корейского ведущего научно-технического института, Сеульского национального университета и Университета Кукмин.

Представитель компании Hyundai Motor Group поделился мнением, что подобные соревнования будут способствовать проведению большего количества исследований в области самоуправляемых автомобилей в Корее, благодаря чему автопроизводитель сможет не только заглянуть в будущее беспилотных технологий, но и воспитать конструкторов беспилотных автомобилей, которые станут очень востребованы уже у ближайшее время.



Комментарии

comment_form