29.10.2014 Первые Hyundai ix35 Hydrogen Fuel Cell появились в продаже в Великобритании

Hyundai поставил первые ix35 Hydrogen Fuel Cell на британский рынок. Таким образом компания приступила к выполнению своих обязательств в рамках

масштабного европейского проекта по внедрению пассажирских автомобилей на топливных элементах, к которому Hyundai присоединилась в апреле 2014 года. Для Hyundai Motor - первом в мире автопроизводителе, запустившем в серийное производство автомобили на водородных топливных элементах, участие в этом проекте является очень важным.

Согласно договоренностям, Hyundai Motor поставит в Европу 75 единиц модели ix35 Fuel Cell, которая является вершиной передовых разработок Hyundai. Выхлопная труба ix35 Fuel Cell выпускает только водяной пар, автомобиль комплектуется электромотором на 100 kW (136 ps), который позволяет развить скорость до 160 км/ч. Два водородных бака, расположенных между задними колесами, позволяют проехать до 594 км без дозаправки.

Проект «Водород для Инновационных Автомобилей» (HyFIVE), финансируемый совместным предприятием «Топливные элементы и водород» (Fuel Cells and Hydrogen Joint Undertaking), обеспечит поставки автомобилей в Больцано, Копенгаген, Инсбрук, Лондон, Мюнхен и Штутгарт. Всего по проекту «Водород для Инновационных Автомобилей» (HyFIVE) планируется поставить 110 автомобилей на топливных элементах от пяти производителей, включая 75 от Hyundai Motor. Hyundai Motor уже предоставила тестовые модели ix35 Fuel Cell клиентам в Дании, Франции, Германии, Швеции и Великобритании. Для удобства первых владельцев автомобилей на водородном топливе планируется расширение европейской заправочной инфраструктуры. Только в Великобритании будет потрачено 11 млн фунтов стерлингов на создание сети водородных заправок.



Комментарии

comment_form