17.09.2015 Hyundai Motor представила во Франкфурте спортивный суббренд N

Hyundai Motor представила на Франкфуртском международном автосалоне 2015 спортивный суббренд N. Hyundai N - результат интенсивной работы по созданию новых технологий, в основу которой был положен опыт участия компании в автоспорте. Цель этих разработок -  предложить совершенно новые ощущения от нахождения за рулем тем, кто по-настоящему любит автомобили.

Спортивные автомобили обеспечивают мгновенный и четкий отклик на действия пилота и должны уметь четко входить в повороты, немедленно реагировать на движения руля и иметь легкое, но прочное шасси. Ощущение тотального контроля и мгновенного отклика способствует слиянию пилота и автомобиля, доставляя максимальное наслаждение от вождения. Отсюда литера N в названии суббренда, символизирующая повороты гоночного трека, где автомобилям приходится действовать на пределе, и девиз «Ngaged: Moment of Pure Connection Between the Car and Driver»  (Ngaged: момент истинного слияния автомобиля и пилота).

Своим происхождением суббренд N обязан тесному сотрудничеству Намъянга с Нюрбургрингом. Намъянг — это сердце глобальной сети научно-исследовательских центров Hyundai Motor и место рождения всех автомобилей Hyundai, а Нюрбургринг — одна из самых сложных гоночных трасс в мире, на которой тестировались технологии суббренда N. Оба этих центра играют важнейшую роль в разработке, тестировании и совершенствовании предсказуемого и отзывчивого управления и энергичного ускорения, которые станут отличительной чертой будущих продуктов Hyundai N.

Альберт Бирман, глава подразделения передовых технологий и спортивных автомобилей, отметил: «Представляя этот удивительный спортивный суббренд N, мы в корне меняем традиционные ожидания, связанные с маркой Hyundai Motor. Наша будущая модельная линейка будет включать мощнейшие автомобили, способные с честью выступать на гоночных трассах».

Отличительными особенностями автомобилей Hyundai N будут новые силовые агрегаты и легкие высокопрочные материалы, созданные с использованием опыта участия Hyundai Motor в Чемпионате мира по ралли. Сбалансированная мощность и динамика моделей Hyundai N обеспечат прекрасные ходовые характеристики и подарят уникальные ощущения тем клиентам, которые ценят захватывающее спортивное вождение.

Чтобы дать четкое представление о происхождении и амбициях Hyundai N, Hyundai Motor презентует на автосалоне новый прототип гоночного автомобиля и два спортивных концепта.

Прототип i20 WRC нового поколения объединил все самые передовые технические решения Hyundai Motor, ориентированные на максимальную скорость и участие в гонках. Созданный на базе i20 нового поколения, он является прототипом автомобиля, который будет соревноваться в Чемпионате мира FIA по ралли 2016. Автомобиль имеет оптимизированную развесовку, более экономичный силовой агрегат и улучшенную аэродинамику. В настоящее время подходят к концу исследовательско-конструкторские работы и стресс-тесты, которые должны завершиться созданием окончательной раллийной версии перед дебютной гонкой в Монте-Карло в январе будущего года.

Участие автомобиля Hyundai Motor i30 Turbo в 24-часовой гонке на Нюрбургринге стало очередным этапом программы компании по совершенствованию своих технологий высоких скоростей. Этот автомобиль, под капотом которого стоит 1,6-литровый двигатель R4 Turbo мощностью 166 кВт (226 л.с.) при 5500 об/мин, участвовал в суточной гонке Нюрбургринга в мае 2015 г. Силовая установка унифицированная на 80% с серийной версией i30, вместе с рядом усовершенствований, позволили Hyundai i30 Turbo выиграть в классе SP2T. Автомобиль преодолел 119 кругов (более 3000 км) без каких-либо технических проблем.

Дополнительной демонстрацией будущих технологий Hyundai Motor стали концепты RM15 и Hyundai N 2025 Vision Gran Turismo.



Комментарии

comment_form