27.10.2015 Пилот команды Hyundai Motorsport Дани Сордо занял третье место на Ралли Испании

Команда Hyundai Motorsport завершила захватывающее выступление на Ралли Испании, взяв заслуженное место на подиуме после драматичной борьбы на спецучастке в самом конце гонки, после которого испанский пилот Hyundai Motorsport Дани Сордо занял третье место.

По итогам этапа Hyundai Motorsport занимает третье место в Кубке конструкторов, уступая второму месту четыре очка перед последним в этом сезоне Ралли Уэльса, которое пройдет с 12 по 15 ноября.

Дани Сордо уверенно провел весь испанский этап. Вместе со своим штурманом Марком Марти они отчаянно боролись за подиум, и их усилия увенчались успехом.

Хайден Пэддон со своим соотечественником Джоном Кеннардом получили ценный опыт на асфальтовых участках этого ралли. Пара выиграла двойной проезд на первом пятничном участке и пришла шестой в общем зачете.

Тьерри Невилль со штурманом Николя Жилсулом финишировал восьмым и в течение уикенда чувствовал себя более уверенно, чем раньше. В конце финального шоу-спецучастка они отыграли одно место и поднялись с девятой на восьмую позицию.

Этот подиум стал третьим для команды Hyundai Motorsport в сезоне 2015 г. после Ралли Швеции и Сардинии, а также первым попаданием в тройку для Дани Сордо в этом году. Команда по-прежнему идет третьей в чемпионате и готовится к захватывающей битве за второе место на финальной гонке сезона.

Завершающий этап Чемпионата мира FIA по ралли 2015 пройдет в Уэльсе с 12 по 15 ноября.