31.03.2016 Hyundai IONIQ получил престижную награду Red Dot Design Award 2016

Компания Hyundai Motor снова получила престижную международную награду Red Dot Design Awards. Революционная модель IONIQ была отмечена за выдающийся дизайн в важнейшей категории «Автомобиль» и стала шестым автомобилем Hyundai, который получил награду Red Dot Design Awards за последние три года.

Этой наградой был отмечен футуристичный дизайн новейшей модели в автомобильной линейкеHyundai MotorIONIQ — это первая специально разработанная экологичная модель Hyundai Motor, которая воплощает важный этап в стратегии устойчивого развития компании, а благодаря этой награде также расширяет географию мирового признания оригинального дизайна корейской марки.

Hyundai Motor получила награду Red Dot Design Awards за развитие дизайна, выраженное в использовании изысканных и продуманных форм, а также за применение современных экологичных материалов. IONIQ открывает новое направление для будущего стиля автомобилей Hyundai Motor в виде лаконичных форм, продиктованных жесткими аэродинамическими требованиями, изысканных, чистых линий и поверхностей, подчеркивающих силуэт.

Награда 2016 года последовала за тремя наградами Red Dot Design Awards в 2015 г., которые были присуждены i20 Coupe нового поколения, пятидверному i20 нового поколения и новой Sonata за их выдающийся дизайн. А до этого в 2014 г. почетных титулов удостоились новый Genesis и i10 нового поколения. Помимо этого, дизайн новейших моделей Sonata и Genesis был отмечен наградами Good Design Award 2014, а i20 нового поколения получил приз iF Design Award 2015 за яркий и изысканный стиль в B-сегменте.

Жюри Red Dot Design Award состоит из 38 экспертов из 25 стран, известных дизайнеров, профессоров и журналистов, а эта награда является одним из самых престижных призов в области дизайна во всем мире. В 2016 г. на конкурс было подано 5 214 заявок из 57 стран, что делает Red Dot Award самым крупным и масштабным конкурсом в мире.



Комментарии

comment_form