18.04.2016 Hyundai Motorsport нацелена на подиум в Аргентине после уверенного старта сезона в WRC

Hyundai Motorsport готовится выступить на Гран-при Аргентины, которое станет четвертой гонкой WRC этого года. Ралли Аргентины пройдет с 21 по 24 апреля в окрестностях курорта Вилья-Карлос-Пас в 700 км к северо-западу от Буэнос-Айреса.

i20 WRC нового поколения уже продемонстрировал свою конкурентоспособность на первых трех этапах Чемпионата в Монте-Карло, Швеции и Мексике, и сегодня команда нацелена на свой первый в истории подиум в Аргентине.

Ралли Аргентины — это очень сложная гонка. Лучшим результатом для Тьерри Невилля и Дани Сордо здесь стало пятое место в 2014 г. и 2015 г. соответственно. Тьерри Невилль сядет за руль i20 WRC нового поколения №3, а Дани Сордо будет пилотировать автомобиль №4, их экипажи будут защищать цвета команды Hyundai Shell World Rally Team. Хайден Пэддон участвовал в Ралли Аргентины только один раз вместе с Hyundai Motorsport и выйдет на старт за рулем автомобиля №20 за команду Hyundai Mobis World Rally Team.

Директор команды Hyundai Motorsport Мишель Нандан отметил: «Мы направляемся в Аргентину, набрав хороший ход за первые три гонки. В этих трех раундах мы два раза поднимались на подиум и один раз завоевали четвертое место. На текущий момент для нас это лучшее начало сезона WRC, и мы хотим закрепить этот успех! Ралли Аргентины — это непростая гонка, она ставит высочайшие требования и перед автомобилями, и перед гонщиками, но в i20 WRC нового поколения мы полностью уверены. Здесь мы применим весь опыт, накопленный командой на аргентинских гонках прошлых лет. Вся команда предельно мотивирована продолжить успешный старт сезона».

 

Hyundai Motorsport выступит в Аргентине после первой пары подиумных финишей в WRC — третье место Тьерри Невилля в Монте-Карло в январе и второе место Хайдена Пэддона в Швеции в феврале. После этих подиумов Дани Сордо занял четвертое место на Ралли Мексики, и по совокупности результатов в этом году Hyundai Motorsport демонстрирует лучший старт сезона с самого начала своего выступления в WRC в 2014 г.



Комментарии

comment_form