15.12.2016 Новый Ioniq получил пять звезд в рейтинге Euro NCAP

Hyundai Motorsport примет участие в Чемпионате мира FIA по ралли (WRC) 2017 с новым автомобилем Hyundai i20 Coupe WRC. Автомобиль, разработанный с учетом новых технических требований WRC, был представлен 1 декабря на презентации на национальном автодроме в итальянской Монце.

Трехдверный i20 Coupe WRC — третий новый автомобилем для команды Hyundai Motorsport со времени ее дебюта в чемпионате в 2014 году. Ранее команда выступала на Hyundai i20 WRC (2014-2015) и i20 WRC нового поколения (2016). В четвертом сезоне в WRC команда надеется продолжить успех последних лет. 

Hyundai i20 Coupe WRC соответствует требованиям нового технического регламента на 2017 год, внешне он стал более агрессивным, а под капотом скрываются обновленные технические решения. Основные изменения коснулись улучшения аэродинамических качеств и сцепления с дорогой, кроме того, инженеры увеличили мощность двигателя с 300 до 380 л.с. и сократили общую массу. 

С новым автомобилем команда надеется продолжить успехи своего самого удачного на текущий момент сезона, в котором она завоевала две победы и десять раз поднималась на подиум. В 2016 году Hyundai Motorsport также заняла второе общее место в Кубке конструкторов. 

«Мы вступаем в новую эпоху нашего вида спорта следом за самыми масштабными изменениями в регламенте. Перед нами была поставлена серьезная техническая задача, за решение которой мы взялись с большим энтузиазмом. Для нас это возможность проверить на практике все, чему мы научились и через что прошли за прошлые три сезона. Все команды начинают с нового листа, поэтому мы оказываемся в равных условиях. После боевого второго места в 2016 году мы хотим продемонстрировать способность побороться за чемпионский титул в следующем сезоне, и мы уверены, что i20 Coupe WRC нам в этом поможет», — отметил директор команды Мишель Нандан (Michel Nandan). 

В 2017 году список пилотов останется без изменений, что обеспечит для команды так необходимую внутреннюю стабильность в период обкатки нового автомобиля. Тьерри Невилль (Thierry Neuville), Хайден Пэддон (Hayden Paddon) и Дани Сордо (Dani Sordo) выступят на всех этапах Чемпионата. 

 

Производители могут выставлять до трех автомобилей на каждый раунд, поэтому три пилота Hyundai Motorsport в 2017 году будут выступать под одним флагом: команды Hyundai Shell Mobis World Rally Team.



Комментарии

comment_form