16.07.2020 Растаможка авто с Америки

Американские автомобили давно себя зарекомендовали, как отличные и качественные автомобили. И многие автолюбители хотят стать счастливым обладателем Американской тачки. Стильные, надежные, машины, выполненные по самым современным и высоким технологиям. Американское авто становятся мечтой.

Если вы хотите исполнить свою мечты и купить американскую машину, то в этом нет абсолютно ни каких проблем, хотя и занимает весть процесс как растаможка авто с америки и на его покупку определенное количество времени. По стоимости это тоже не так дорого как считают многие.

Сейчас существует популярный сервис для покупки американских машин, так называемый аукцион. Или же вы можете поискать автомобиль на просторах интернета. Но главное это найти хорошего проверенного дилера, который вам поможет в оформлении документов для растаможки авто.

Дилер берет весь функционал на себя от и до. Занимается оформлением всех документов, покупкой автомобиля и самое главное растаможкой. Главным моментом является оплата депозита, деньги вносятся  внутри Американской таможни, так и на таможне в России. Когда автомобиль уже будет  в вашем пользовании, и вы поедите ставить его на учёт, часть денег вернется к вам (залоговая пошлина).

С Соединенных Штатах автомобили доставляют до нас по морю, либо на самолетах. На границе, как Америки, так и России автомобили проходят полный осмотр.

Стоимость за растаможку зависит от нескольких факторов, в первую очередь от того  для каких целей перевозится машина. Плюс в разных местах на таможне свои расценки.

Лучшая цена для вас будет если автомобиль для личного использования, а если вы планируете ее продать на территории страны, то и стоимость будет выше. Подтверждением для сотрудников таможни будет ваше заявление, которое они будут рассматривать. Решение может быть и не в вашу пользу.

В Россию с Америки автомобиль можно возить только один раз в год. При  необходимости привести вторую машину, нужно будет специальное разрешение от начальства таможенной службы.

Цена так же будет зависеть от пробега, выпуска, объёма двигателя.

Дополнительные расходы - это НДС, акцизный налог, пошлина, сбор за оформление документов.



Комментарии

comment_form