13.05.2014 Kia Sorento 2015 модельного года признан лучшим семейным автомобилем в США

Внедорожник Kia Sorento 2015 модельного года признан лучшим семейным автомобилем на ежегодных соревнованиях «Мадфест», прошедших в городе Сноукуолми, штат Вашингтон (США). Такое решение приняли представители Северо-западной ассоциации автомобильной прессы (Northwest Automotive Press Association, NWAPA). Жюри, состоящее более чем из 20 автомобильных журналистов, определяло победителей в пяти категориях. В ходе двухдневных состязаний автомобили приняли участие в автокроссе и прошли несколько трасс по дорогам с покрытием, а также по пересеченной местности средней сложности.

«Sorento относится к числу наиболее популярных автомобилей Kia  – отметил Майкл Спрейг (Michael Sprague), исполнительный вице-президент Kia Motors America по продажам и маркетингу. – «Звание «Лучший семейный автомобиль», – это еще одно подтверждение замечательных качеств Sorento, среди которых можно назвать универсальный стиль, незаурядные функциональные характеристики и множество конструктивных особенностей для обеспечения безопасности».

 

О KIA Sorento 2015 модельного года

Внедорожник Sorento 2015 на американском рынке доступен в четырех вариантах (LX, EX, SX и SX Limited) и предлагается с двигателями V6 объемом 3,3 литра и четырехцилиндровым двигателем объемом 2,4 литра. 

Опционально предусмотрен восьмидюймовый сенсорный экран, обеспечивающий функционирование таких устройств, как система навигации, система SiriusXM® Traffic2 с обновлением дорожной информации в режиме реального времени, аудиосистема премиум-класса Infinity®3, спутниковый радиоприемник SiriusXM®, система беспроводной связи Bluetooth®4 и система UVO eServices5 – новейшая информационно-развлекательная и телекоммуникационная система, разработанная Kia Motors. 

 

О Северо-западной ассоциации автомобильной прессы (NWAPA)

 

Северо-западная ассоциация автомобильной прессы (www.nwapa.org) – это профессиональная организация автомобильных журналистов и сотрудников СМИ Тихоокеанского северо-запада США и Канады. Организация была основана в 1991 г. В настоящее время в нее входят 45 членов, обладающих правом голоса и представляющих более 100 газет, журналов, радиостанций, медиагрупп и интернет-изданий. Членами ассоциации без права голоса являются представители компаний-автопроизводителей и специалисты из смежных отраслей.



Комментарии

comment_form