21.05.2014 Новый KIA Soul – новый уровень комфорта и качества

Новый KIA Soul, который 30 апреля вышел на российский рынок намерен не только подарить много приятных впечатлений поклонникам модели, но и привлечь в «клуб Soul» немало новых фанатов. При разработке второго поколения модели инженеры сосредоточились над улучшении ходовых качеств, комфорта и «ощущении качества», максимально бережно сохраняя оказавшуюся столь привлекательной компоновку и стиль дизайна.

Одно из главных достоинств нового Soul – улучшившийся ездовой комфорт. По этому показателю он теперь вполне обоснованно претендует на лидерство в классе компактных кроссоверов. Ключевую роль сыграло использование абсолютно новой платформы, наиболее современной из имеющихся в «арсенале» марки KIA. Кузов Soul теперь на 66% состоит из высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей, многие элементы сформованы передовым методом горячей штамповки. Разработчики существенно доработали силовой каркас кузова, усилив соединительные профили в моторном отсеке, верхние и нижние поперечины между центральными и задними стойками. Свою положительную роль сыграло и использование современных передовых сборочных технологий – клеевого соединения панелей в районе дверных проемов, задней двери и по контуру крыши. Все эти решения позволили повысить жесткость кузова на скручивание на 29% по сравнению с первым поколением Soul. Применение современных материалов и технологий также помогло улучшить обзорность с места водителя – передние стойки стали на 20 мм тоньше без ущерба прочности кузова и безопасности.

Для улучшения шумо- и виброизоляции (показатель NVH) нового KIA Soul был проделан большой комплекс работ. В отличие от первого поколения модели – двигатель и элементы передней подвески теперь установлены на специальном подрамнике, крепящемся к кузову при помощи четырех демпферных опор.

Шумоизолирующий лист моторного щита стал на 25% плотнее, а по всей площади пола салона использован специальный звукопоглощающий полиуретановый ковер. Скрытые полости теперь заполнены не «блочной», как прежде, а саморасширяющейся звукоизоляционной пеной. В дверях ряд крепежных модулей заменен на пластиковые для облегчения конструкции и меньшего уровня шумов.

            Результатом применения всего этого комплекса технологий стало снижение уровня шума на 2 дБ у версий с бензиновым двигателем и на 4 дБ – у дизельных. Теперь эти значения составляют 39 и 41 дБ соответственно. Вне зависимости от типа двигателя – уровень внешнего шума снизился на 3 дБ до значения 63 дБ (замер при равномерном движении со скоростью 60 км/ч).

            Как передняя, так и задняя подвеска прошли серьезную модернизацию для улучшения точности управления и плавности хода. При этом принципиально их конструкция не поменялась – это по-прежнему проверенные временем независимая схема «МакФерсон» впереди и разрезная полузависимая торсионная балка (СТВА) сзади. Для улучшения ходовых характеристик в передней подвеске использованы более крупные крепления нижних рычагов, стабилизатор поперечной устойчивости смещен назад и закреплен на стойках подвески. Перенос крепления рулевой рейки на 15 мм вперед и использование более прочного материала для его изготовления – позволили добиться более точной управляемости и чувства «нейтрального положения». Задние амортизаторы стали длиннее и закреплены теперь более вертикально, что обеспечивает больший ход подвески и более высокую энергоемкость для улучшения ездового комфорта.

            Важную роль в общем ощущении комфорта играет и использование материалов более высокого качества в отделке салона нового KIA Soul. Можно сказать, что салон теперь в значительной мере соответствует всем требованиям качества, которые вкладываются в понятие «премиальности». Мягкие современные пластики «soft touch» применены в отделке передней панели, центральной консоли и обивок дверей.

            KIA Soul первого поколения получил широкое признание у тех клиентов, кто в полной мере считает себя «молодыми душой» - в полном соответствии с девизом марки KIA. Покупатели оценили его оригинальную внешность, простор и универсальность, задорный характер. Преемник ставшего «культовым» автомобиля готов предложить водителю и пассажирам новый уровень ездового комфорта, ощущения качества и солидности.

 

            С новым KIA Soul уже можно познакомиться «лично» во всех дилерских центрах марки, а также записаться на тест-драйв новинки. Более подробная информация о модели доступна на сайте www.kia.ru



Комментарии

comment_form