03.07.2014 KIA Motors - один из самых экологичных брендов в мире

KIA Motors в очередной раз заняла высокую позицию в престижном рейтинге Best Global Green Brands, ежегодно составляемом международным бренд-консалтинговым агентством Interbrand — компания вошла в десятку самых «зеленых» автомобильных брендов мира и заняла 35 место в общем списке, вновь доказав свою приверженность к экологичным принципам.

Новый топ-лист Interbrand 2014 года, как и во все предыдущие годы, был составлен с учетом множества факторов. В рейтинге Best Global Green Brands по традиции участвуют только крупнейшие компании, наглядно демонстрирующие соблюдение всех экологических норм при производстве, распространения товара и утилизации. Кроме того, специалистами агентства оценивается восприятие бренда как экологически чистого предприятия среди потребителей — соответствующий опрос проводится среди более чем 10 000 человек.

С каждым годом KIA Motors все выше продвигается в списке самых экологичных компаний и, согласно отчету Interbrand, по факту обладает значительно большей производственной эффективностью, нежели ее оценивают потенциальные покупатели. Необходимо отметить еще одно недавнее достижение концерна — звание самого экологически чистого автопроизводителя по версии Союза обеспокоенных ученых (UCS), впервые завоеванное KIA в текущем году. В шестом по счету подобном исследовании Союза компании удалось выбиться в лидеры со значительным отрывом и перехватить престижный титул у Honda.

 

Не менее важную роль играет линейка электрических и гибридных моделей KIA — это Soul EV, Optima Hybrid и седан Cadenza Hybrid. Новый электрокар Soul недавно получил сертификат независимой экспертной организации TÜV Nord «Оценка жизненного цикла» (стандарт ISO 14 040, оценивающий воздействие автомобиля на окружающую среду в процессе производства и при его использовании). Появления автомобиля на рынках ряда стран Европы стоит ожидать уже во второй половине 2014 года. Сочетание признанного дизайна, просторного и комфортабельного салона, а также достойного запаса хода (свыше 200 км без подзарядки), возможности быстрой подзарядки и мощного электромотора с 285 Нм крутящего момента делает Soul EV отличным выбором городских жителей.



Комментарии

comment_form