01.09.2014 Kia Motors инвестирует $1 млрд в строительство завода в Мексике

KIA Motors Corporation объявила о подписании соглашения с правительством Мексики о постройке высокотехнологичного завода в Монтеррее (Monterrey), столице северо-восточного штата Мексики Нуэво-Леон (Nuevo León).

Официальная церемония подписания соглашения состоялась 27 августа в Технологическом Музее Федеральной Комиссии по Электроснабжению (MUTEC) в Мехико. На церемонии присутствовала делегация высших должностных лиц KIA Motors во главе с вице-президентом KIA Motors Corporation, господином Хэнком Ли (Hank Lee) и группа правительственных чиновников Мексики, в составе которой были Президент страны Энрике Пенья Ньето (Enrique Peña Nieto) и губернатор штата Нуэво-Леон Родриго Медина дела Круз (Rodrigo Medina de la Cruz).

К строительству завода KIA Motors Mexico планируется приступить в конце сентября 2014 года. С момента завершения строительства в первой половине 2016 года его производственные мощности составят 300 000 автомобилей в год, за счет чего общий выпуск автомобилей KIA в мире достигнет объема в 3,37 единиц ежегодно, в том числе – 1,69 млн на корейских заводах компании и 1,68 млн – на зарубежных. На новом заводе KIA планирует организовать выпуск компактных моделей, точный список которых будет объявлен в будущем.

Инвестиции в строительство завода со стороны KIA Motors составили $1 млрд. Новый завод с высоким уровнем автоматизации займет территорию около 500 Га. На территории завода также будет выделено место для производственных помещений ряда компаний, обеспечивающих поставку комплектующих.

Став в последние годы одним из наиболее быстро развивающихся автопроизводителей, KIA Motors Corporation рассматривает различные возможности выхода на международные рынки для обеспечения роста компании в будущем. Компания KIA выбрала Мексику для строительства нового завода благодаря усилению спроса на автомобили в этой стране, а также отсутствия на местном крупном по мировым масштабам рынке предложений от корейской марки.

Также в KIA Motors ожидают, что завод в Мексике будет решать целый ряд задач. К примеру, его близость к США позволит компании лучше справляться с дефицитом поставок, возникшим благодаря резкому росту спроса на автомобили марки KIA на рынке США. Более того, KIA планирует использовать завод для усиления присутствия на рынках Центральной и Южной Америки, переключив высвобождающиеся мощности корейских заводов марки на покрытие дефицита поставок в остальные регионы мира.

Вице-президент KIA Motors, Господин Хэнк Ли прокомментировал подписание соглашения: «KIA Motors с особой гордостью объявляет о начале новой эпохи в истории нашего бренда, ознаменованной решением о строительстве нового завода в Мексике. Мы намерены производить в этой стране автомобили высочайшего качества, обладающие уникальным дизайном и высочайшим уровнем безопасности – тех качеств, которые ценят покупатели KIA. При этом мы рассчитываем внести вклад в развитие штата Нуэво-Леон и автомобильной индустрии Мексики».



Комментарии

comment_form