06.11.2014 KIA НА SEMA-2014: «A DAY AT THE RACES». KIA QUORIS (K900)

Лас-Вегас, 6 ноября 2014 года. – Экспозиция KIA на тюнинг-шоу SEMA-2014 передаёт атмосферу настоящего гоночного уикенда и событий вокруг неё. Всего пять лет назад, марка KIA объявила о намерениях войти в мир профессионального автоспорта. А в 2014 году празднует уже второй чемпионский титул: в зачёте производителей серии PirelliWorldChallenge. Экспозиция KIA на выставке SEMA-2014 объединена единой темой «День на гонках» («ADayattheRaces») и посвящена гоночным успехам марки. Здесь демонстрируется, насколько гонки способны влиять на саму «породу» автомобилей – как непосредственно высочайшими скоростями и уровнем спортивных соревнований на трассе автодрома, так и весёлыми и увлекательными развлечениями, которые предлагаются болельщикам на трибунах и около них.

 

«В этом году именно на выставке SEMA мы отмечаем наш чемпионский титул, добытый в непростых спортивных сражениях PirelliWorldChallenge. Заодно мы стараемся передать и ту захватывающую атмосферу радости, которой окутывают фанатов гонки» - говорит исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу KIAMotorsAmerica Майкл Спраг (MichaelSprague).

 

Среди экспонатов – два автомобиля, представляющие в первую очередь атмосферу праздника, царящую на трибунах автодромов в дни гоночных уикендов. Остальные – дань мощности, динамике и уникальному стилю – тому, что лежит в основе спортивных успехов марки. Главным героем экспозиции является чемпионский седан KIAOptimaGTS, впервые представленный в новом дизайне.

Для пилотов и босса команды: High-PerformanceKIAQuoris(K900)

Владельцы команд и пилоты обычно приезжают на автодромы в разных частях страны на мощных автомобилях премиум класса. Зачастую, как и их гоночные собратья, такие автомобили проходят специальную доводку, дающую серийным экземплярам большую дополнительную мощность и наделяющую их впечатляющей динамикой. В них могут быть изменены элементы экстерьера, интерьера, установлены оригинальные колёсные диски и шины, заменена подвеска, проведены серьёзные доработки двигателей – и всё это во имя увеличения мощности и улучшения ездовых качеств. В качестве консультантов для LUXMotorwerks выступили фирменные пилоты KIARacing – Марк Уилкинс (MarkWilkins) и Ник Йонссон (NicJönsson), и в результате этой совместной работы родился автомобиль, на котором гонщики бы хотели приезжать на трассу и уезжать после гонок. Этот автомобиль – KIAK900 High-Performance (известный в России как KIAQuoris) также занял своё место на «гоночной» экспозиции KIAв рамках SEMA-2014.

 

Основу образа создают выпущенный в единственном экземпляре комплект внешнего обвеса кузова с углепластиковыми вставками, индивидуально подобранный серый цвет краски, элементы отделки из чернёного хрома и огромные 21-дюймовые колёса с глянцево-чёрными дискамиHRERS100 и шинами Pirelli. Внешний вид High-PerformanceKIAQuoris стал немного угрожающим – этот образ недвусмысленно намекает на скрывающуюся под обводами автомобиля мощь.

 

Роскошный интерьер отличается кожаными сиденьями уникального «затемнённого» цвета с вставками из чёрной замши. В спинки передних сидений встроены 11-дюймовые мониторы, на которые передаётся сигнал «бортовых» видеокамер гоночных автомобилей с ресурсаiRacing.comMotorsportSimulations - это позволяет пассажирам заднего ряда изучать или вспоминать конфигурацию каждой трассы по пути на автодром. В багажнике предусмотрены специальные отсеки для гоночного комбинезона и шлема.

 

Двигатель KIAK900 High-Performance, пятилитровый V8, также серьёзно форсирован по сравнению со своим 420-сильным серийным собратом. Благодаря установке в багажнике автомобиля(!) уникального комплекта Garrett 2871Rtwin-turbo, который можно разглядеть через специальное «смотровое» отверстие, его мощность повышена почти до 650 л.с. Столь оригинальная компоновка позволяет чрезмерно не увеличивать температуру в подкапотном пространстве даже при полной нагрузке, а также сохранить всю архитектуру моторного отсека, не удаляя ни единого куска металла и не нарушая выверенные линии крышки капота. Заниженная подвеска Eibach обеспечивает этой специальной версии флагманского седана марки KIAотличную устойчивость и существенное снижение кренов. А 8-поршневые тормозные суппорты Ksportи 15-дюймовые тормозные диски с перекрёстной перфорацией – гарантируют великолепное замедление.

 

Можно сказать, что KIAK900 High-Performance способен подарить исключительное удовольствие не только по дороге на автодром или с него, но даже и на самой гоночной трассе!



Комментарии

comment_form