12.12.2014 Новый KIA Sorento удостоен сертификата Tsanitized_by_modx& #220V Nord за экологичность

Сеул, 11 декабря 2014 г. – Среднеразмерный кроссовер KIA Sorento нового поколения, европейская премьера которого состоялась в октябре этого года на Парижском автосалоне, удостоился сертификата TÜV Nord Life Cycle Assessment (LCA) за соответствие «экологически чистому жизненному циклу».

Лидер в области независимых служб технического контроля, компания TÜV Nord, выдала новому KIA Sorento сертификат соответствия стандарту LCA (Оценка жизненного цикла) ISO 14040. Данный стандарт систематизирует воздействие автомобиля на окружающую среду в процессе его полного жизненного цикла – от производства до утилизации, а также учитывает широкий спектр факторов в процессе разработки и производства, вколючая добычу исходных ресурсов, предпроизводственные испытания и эффективность производственных мощностей.

На данный момент, число моделей KIA, сертифицированных TÜV Nord по категории ISO 14040 достигло 12. Первый сертификат TÜV Nord был получен KIA в 2008 году – его была удостоен cee’d первого поколения.

По сравнению со своим предшественником, новое поколение KIA Sorentoулучшило показатели по критерию «Потенциальная выработка фотохимических окислителей» (РОСР) приблизительно на 13%. Критерий РОСР количественно характеризует загрязнение воздуха в процессе производства автомобиля и в ходе его эксплуатации в течение всего предусмотренного срока.

Вице-президент Международного маркетингового подразделения KIA Motors Corporation господин Сун-Нам Ли (Soon-Nam Lee) так прокомментировал получение сертификата: «Мы были максимально сконцентрированы на том, чтобы добиться снижения выбросов углерода в процессе производства новой модели, стремились добиться наиболее дружественного ее взаимодействия с окружающей средой в течении всего запланированного срока эксплуатации. Подобный подход – заботу об экологической чистоте наших автомобилей в течение всего их жизненного цикла – мы сейчас применяем для всех моделей в линейке KIA».



Комментарии

comment_form